2 апреля 2020 / 16:12

Жизнь замерла во время коронавируса: фоторепортаж из барнаульского ТРЦ

Из-за угрозы распространения коронавирусной инфекции в Алтайском крае временно закрыли заведения общепита, рынки и магазины. Корреспондент телеканала «Катунь 24» посетил один ТРЦ (конечно, в маске и перчатках) и подсмотрел, как горожане переживают режим самоизоляции.

Во исполнение указа губернатора края по состоянию на 9:00 31 марта 2020 года в крае приостановлена работа 22 торгово-развлекательных центров, 35 парков культуры (аттракционов), 56 ночных клубов, 37 кинозалов, 49 детских игровых комнат, 1028 досуговых центров, 506 объектов спортивного назначения и 1608 ТЦ (магазинов) непродовольственной направленности.

Горожанам рекомендуют воздержаться от посещения парков и религиозных объектов. Продолжают работать продовольственные магазины и аптеки. Общественный транспорт переходит на новый график движения в режиме выходного дня.

9 декабря 2025 / 10:11

Правоохранительные органы Алтайского края пресекли волну провокаций на объектах транспорта в Бийске

Об этом сообщили в региональной Антитеррористической комиссии со ссылкой на органы безопасности и внутренних дел. 

В течение последних двух недель субъектами, действующими в интересах недружественных стран, развернута волна провокаций. Злоумышленники посредством формирования технических угроз, а также распространения дезинформации о минировании и аварийных ситуациях пытались повлиять на работу объектов транспорта. Все угрозы пресечены.

Одна из таких провокаций сегодня вызвала необходимость эвакуации здания автовокзала в Бийске. За последние недели органы профилактики правоохранительной системы пресекли более десятка подобных угроз.

«Субъекты, действующие в интересах противника, не оставляют попыток создания технических и информационных угроз. Деструктивная активность призвана вызвать панику через СМИ, перегрузить правоохранительные органы, а также снять структуру и временные, технические параметры реагирования на комплексные угрозы», – сообщили в органах профилактики.

Правоохранительные органы Алтайского края выражают благодарность лицам, содействовавшим в профилактике угроз. А также напоминают, что хаотичное распространение непроверенной информации помогает врагу.