Информационный телеканал
Алтайского края
30 марта 2020 / 22:23

Ещё один случай заражения коронавирусом зарегистрировали в Алтайском крае

Новый случай заражения COVID-19 зарегистрирован у жителя Барнаула. Об этом сегодня, 30 марта, сообщил официальный канал оперативного штаба Алтайского края по ситуации с коронавирусом.

Информацию о втором случае заболевания коронавирусной инфекцией в Алтайском крае подтвердила лаборатория «Вектор».

Заболевший гражданин является супругом женщины, которая 20 марта прибыла в Барнаул из Доминиканской Республики и находилась в режиме самоизоляции на дому. В рамках лабораторного обследования на 10 день с момента приезда в Россию у нее была выявлена новая коронавирусная инфекция.

ЕЩЁ ПО ТЕМЕ: Инфекционные госпитали создадут в Алтайском крае

Сегодня положительный результат у её мужа подтвержден государственным научным центром вирусологии и биотехнологии «Вектор», г. Новосибирск.

Оба пациента в настоящее время находятся в инфекционном отделении городской больницы № 5 г. Барнаула. Им оказывается необходимое лечение.

Службами и ведомствами региона установлены контактные лица, которые находились на борту рейса «Москва – Барнаул», с ними устанавливается связь, организуется медицинское наблюдение и лабораторное обследование.

Нужно больше информации? Ищите в Яндексе!
Проекты телеканала
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.