26 марта 2020, 19:57

Житель Камня-на-Оби получил условный срок за то, что расстрелял обидчика в гаражах

По данным следствия, между мужчинами разгорелся конфликт, в ходе которого подсудимый достал из багажника ружьё и два раза выстрелил в оппонента. 

Собранные следователями доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 34-летнему жителю города Камня-на-Оби. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «з» ч. 2 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, совершенное с применением предмета, используемого в качестве оружия).

Следствием и судом установлено, что в утреннее время в августе 2019 года в одном из гаражных массивов в городе Камне-на-Оби между двумя местными жителями произошел конфликт по незначительному поводу, в ходе которого подсудимый достал из багажника автомобиля охотничье ружье и произвел два выстрела в сторону потерпевшего. 35-летний мужчина был госпитализирован в медицинское учреждение, пишет Следком по Алтайскому краю.

 Мужчина  в ходе следствия свою вину признал частично, утверждая, что умысла на причинение вреда здоровью у него не было. Суд, приняв во внимание доводы следствия, признал подсудимого виновным и назначил наказание в виде 3 лет лишения свободы условно с испытательным сроком на 2 года 6 месяцев.

20:12 28 марта 2024 Алтай