25 марта 2020, 13:30

Глава Роспотребнадзора заявила, что у переболевших коронавирусом вырабатывается к нему иммунитет

Иммунитет к заболеванию вырабатывается у переболевших COVID-19, рассказала 23 марта в интервью программе «Познер» на Первом канале глава Роспотребнадзора Анна Попова.

«Сегодняшние исследования говорят, что да, иммунитет вырабатывается после перенесенного инфекционного заболевания, вызванного новым коронавирусом», – сказала она в понедельник в интервью программе «Познер» на Первом канале.

Глава Роспотребнадзора пояснила, что собственные исследования ведомства свидетельствуют о выработке в крови переболевших иммуноглобулина M и G, которые защищают организм от повторного заражения.

Отметим, в России в настоящее время зарегистрировано 438 случаев заражения, 17 человек уже выписаны.

Вспышка вызываемого новым коронавирусом заболевания была зафиксирована в конце 2019 года в Центральном Китае, позднее распространилась более чем на 150 стран и была признана Всемирной организацией здравоохранения пандемией. По последним данным, в мире заразились свыше 320 тыс. человек, зафиксировано более 14 тыс. смертельных исходов, передает ТАСС. Для информирования о ситуации в РФ правительство запустило ресурс стопкоронавирус.рф

20:12 28 марта 2024 Алтай