Информационный телеканал
Алтайского края
Реклама на Катунь 24 // (3852) 999-800
Версия для слабовидящих
5 марта 2020 / 06:13

Овну будет трудно сосредоточиться, а Козерогу потребуется мощный стимул. Гороскоп на 5 марта

Астрологический прогноз для всех знаков зодиака на 5 марта.

Овну будет очень трудно сосредоточиться! На протяжении всего дня он будет достаточно рассеян и склонен отвлекаться по любому поводу. Возможно, голова Овна будет забита ворохом мелких забот, а может быть, приятными мыслями о предстоящем отпуске, однако в результате за день Овен, скорее всего, успеет сделать куда меньше обычного. А те дела, что все-таки будут сделаны, ему стоит перепроверить дважды: в них могут вкрасться ошибки.

День звезды гороскопа советуют Тельцу посвятить переговорам, а также всему, что с ними связано. Если на неделе у него запланировано обсуждение важных вопросов, стоит сделать именно это – будет легче найти компромисс. Если же работа Тельца не связана с руководством, посредничеством, работой с клиентами и т.п., ему стоит найти время для улаживания самых деликатных вопросов с окружающими. Поверьте, в этом плане день способен творить настоящие чудеса!

 

Близнецам не стоит надеяться только на себя – им может понадобиться чей-то совет или помощь. Возможно, Близнецы будут слишком завалены делами и им придется перепоручить часть дел кому-то. Если же Близнецы не знают, как поступить, не нужно стесняться обратиться за консультацией. Только опираясь на других людей – на их хорошее отношение, профессионализм, опыт, связи – Близнецы сумеют избежать ошибок и выполнить то, что задумали.

 

Рак вдруг почувствует в себе лидерские задатки. И не без оснований – день действительно склоняет его к тому, чтобы принимать решения и брать на себя ответственность за них. С одной стороны, это сделает Рака хорошей мишенью для выпадов недоброжелателей. С другой же, если решения Рака будут продуманными и взвешенными, у него есть шанс показать отличный результат. А заодно посрамить завистников и конкурентов.

 

В течение дня Лев неожиданно может почувствовать, что он что-то упускает из виду. Возможно, он не в курсе каких-то событий, которые происходят вокруг, или же не владеет всей информацией в делах, за которые взялся. Так или иначе в этом нет ничего страшного. Невозможно быть в курсе всего, поэтому Льву стоит расслабиться и сосредоточиться на том, что он знает точно, то есть на обычных текущих вопросах.

 

Ситуация в целом обещает складываться для Девы замечательно, причем без особенных усилий с ее стороны! Что ж, жизнь не математика. В ней есть такие факторы, как везучесть, удачливость, и Дева имеет шанс в этом убедиться. Колесо фортуны способно вознести ее на самый верх, преподнося приятный сюрприз за сюрпризом. А вот к недоброжелателям Девы удача, напротив, грозит повернуться спиной. И это тоже, согласитесь, приятно.

 

Вместо того чтобы погрузиться в текущие дела, Весам стоит посмотреть на ситуацию в целом. Не забывают ли они о цели, к которой идут? Держат ли в голове стратегию продвижения? Или же все их время и силы отнимает рутина, заставляя идти на поводу у ситуации вместо того, чтобы ей управлять? Когда художник пишет картину, он должен отойти на пару шагов, чтобы окинуть ее одним взглядом. Именно это звезды гороскопа советуют Весам: возможно, в картине их жизни не хватает каких-то важных штрихов.

 

Скорпион сумеет убедить кого угодно в чем угодно – если он в этом лично заинтересован. Его коммуникационные навыки и дар убеждения будут на высоте! Сухие факты и цифры Скорпион сумеет преподнести как захватывающий детектив, а его фразы будут рождаться на одном дыхании. Так что для Скорпиона это отличный день, чтобы заручиться поддержкой окружающих или продвинуться в карьере. Если же есть необходимость вести переговоры с партнерами – лучшего переговорщика, чем Скорпион, не найти!

 

Стрелец должен гнуть свою линию и идти вперед, невзирая на преграды! Возможно, на своем пути он встретит чье-то сопротивление или даже открытое противодействие. Просьбу Стрельца окружающие могут «не расслышать», идею зарубить на корню, а предложение – бойкотировать. Однако звезды гороскопа говорят, что если Стрелец не отступит, то рано или поздно достигнет своей цели. Верьте в свой успех, и все у вас получится!

 

Козерогу потребуется мощный стимул для того, чтобы нормально выполнять запланированные дела. Без этого он способен пролениться весь день. Стимулом же, помогающим Козерогу мобилизоваться, может послужить что угодно: аврал, обещание прибыли, любознательность или любая другая заинтересованность Козерога в результате. На худой конец, роль такого вот стимула может сыграть страх вызвать чей-то гнев: это быстро вернет Козерогу бодрый настрой и заставит мобилизоваться.

 

Водолею будет полезна хорошая трудотерапия – даже несмотря на то что сам он может иметь другое мнение на этот счет. Его активность и энергия, увы, не на высоте, однако, взявшись за работу, он быстро это исправит. День наделяет Водолея пассивностью и даже ленью, так что, пустив все на самотек, он рискует до вечера клевать носом. Если же Водолей заставит себя встряхнуться и взяться за дела, то не пожалеет: день пройдет насыщенно и интересно.

 

Рыбы в течение дня могут периодически витать в облаках, однако ситуация будет возвращать их с небес на землю. От Рыб потребуется не только быстро и четко выполнять свои обычные обязанности, но и следить за меняющейся обстановкой и за реакцией окружающих. Если Рыбам удастся втянуться в активный режим, их день пройдет очень продуктивно. Если же они так и не смогут, отбросив мечтательность, сосредоточиться на делах, не избежать ошибок и сбоев.

 

По материалам сайта Гороскоп 1001

Проекты телеканала
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

Пять лет назад в Алтайском крае начал работу Единый контакт-центр отделения Социального фонда России. За это время специалисты обработали миллионы обращений. Только с начала текущего года поступило уже 800 тысяч запросов от граждан со всей страны.

Рабочий день в контакт-центре начинается с позитивного настроя. Сотрудников встречает талисман офиса — снегирь по имени Софонтий. Каждый день операторы принимают около сотни обращений из 89 регионов России. Как рассказала управляющий ОСФР по Алтайскому краю Ольга Клиндухова, штат насчитывает более 130 человек, которые работают на двух площадках — в Барнауле и Бийске. Большинство сотрудников проходят обучение непосредственно на месте.

Самые популярные темы звонков — назначение и выплата детских пособий, материнский капитал, оформление пенсий и инвалидности, а также санаторные путевки. Часто граждане звонят, чтобы просто узнать статус своего заявления. В поиске решений операторам помогает экспертная система — база данных, которая насчитывает 45 тысяч вопросов и ответов и постоянно пополняется.

Начальник управления по обеспечению деятельности Единого контакт-центра Никита Образцов пояснил, что контент-менеджеры постоянно мониторят чаты и обращения. Например, если мамочки задают какой-то новый вопрос, специалисты его прорабатывают, вносят в экспертную систему и готовятся к тому, что скоро поступит звонок по этой теме.

Штат сотрудников укомплектован на 85 %. Сюда приходят работать те, кто искренне хочет помогать людям, — специалисты из самых разных сфер. Александра Огнева, по образованию музыкальный педагог, работает в центре уже четвертый год. Она сменила творческую деятельность на общение с людьми и не считает свои будни рутиной. Особенно запомнился случай, когда к ней обратилась пожилая женщина из глухой деревни Иркутской области.

«Ближайший магазин в 20 км, а сын не смог к ней приехать. Она говорит: „Почтальонка пенсию привезла, а что делать? Доча, у меня даже кусочка хлеба нет“», — вспоминает Александра. Она сразу же обратилась к руководству, и благодаря связи с Иркутской областью и Министерством соцзащиты к женщине оперативно выехали волонтеры.

Каждый оператор — это эксперт, который должен быстро и грамотно ответить на вопрос клиента. Среднее время разговора составляет 2,5 минуты. Если требуется консультация профильного ведомства, специалист сам перезванивает человеку позже. Даже с конфликтными клиентами находят общий язык. Как признается Александра Огнева, в сложных ситуациях интонация становится «как у мамы, которая уговаривает своего малыша: ну не капризничай, пожалуйста, мы сейчас разберемся».
Депутат АКЗС Ирина Солнцева отметила, что сотрудники центра не просто отвечают на вопросы, а вникают в проблему. 

«Принимаем законы. А как они работают? Мы смотрим, где сбой. Можем внести изменения в программы и с этой инициативой выйти на федеральный уровень», — подчеркнула она.

Алтайский край стал центром компетенции по экспертной системе Единого контакт-центра. Сотрудники местного отделения Соцфонда разрабатывают алгоритмы для самых сложных вопросов и формируют базу знаний для операторов по всей России. Успешные практики, апробированные здесь, масштабируют на другие регионы. Но главное в этом центре — люди. Они искренне помогают каждому: ищут решения, переживают. И делают это не по инструкции, а по зову сердца.

Обратиться в Единый контакт-центр можно по бесплатному номеру 8 800 100 0001.

Глава Барнаула Вячеслав Франк обсудил с инициативной группой микрорайона «Радужный» пути решения проблемы с водоснабжением, для нормализации которого необходимо официально определить собственника бесхозных сетей.

В Барнауле глава города Вячеслав Франк провёл встречу с жителями микрорайона «Радужный» в посёлке Бельмесево, чтобы решить вопрос с качеством водоснабжения. Как рассказали в администрации города, сейчас около 1350 местных жителей вынуждены получать в дома техническую воду из трёх артезианских водозаборов. Перед употреблением такая жидкость требует обязательной дополнительной очистки в каждом отдельном домовладении.

Главная проблема заключается в том, что 14 километров водопровода и сами водозаборные сооружения официально числятся бесхозным имуществом. Земельные участки под объектами не сформированы, а право собственности на коммуникации ни за кем не закреплено. Ещё в 2024 году прокуратура через суд обязала местные органы самоуправления обеспечить людей нормальной питьевой водой, однако для полноценной реализации этой задачи городу необходимо юридически определить владельца инфраструктуры.

Вячеслав Франк подчеркнул, что мэрия готова оказать жителям содействие в оформлении прав собственности на водопроводные сети. По его словам, администрация детально проработает все доступные варианты совместно с инициативной группой, чтобы найти компромисс и выбрать наиболее эффективный путь решения многолетней проблемы.

Барнаульский гарнизонный военный суд приговорил сотрудника военной полиции к 10 годам лишения свободы за получение серии взяток от военнослужащих, самовольно оставивших свои части.

На скамье подсудимых оказался Андрей Колесник. Будучи должностным лицом военной полиции, он семь раз через посредников брал деньги от солдат, которые были прикомандированы к сборному пункту и официально имели статус самовольно оставивших воинские части. За незаконное вознаграждение полицейский освобождал дезертиров от исполнения служебных обязанностей и помогал им избежать дальнейшей отправки в войска, не имея на то абсолютно никаких законных оснований, рассказали во 2-м Восточном окружном военном суде.

По совокупности совершённых преступлений суд назначил фигуранту 10 лет лишения свободы. Отбывать этот срок он будет в исправительной колонии общего режима. Кроме того, мужчину официально лишили воинского звания. Ближайшие четыре года ему также запрещено занимать руководящие должности на государственной службе и в органах местного самоуправления. В ведомстве уточнили, что приговор пока не вступил в законную силу.