Информационный телеканал
Алтайского края
Реклама на Катунь 24 // (3852) 999-800
Версия для слабовидящих
28 февраля 2020 / 06:13

Овну может поступить весьма заманчивое предложение, а Стрельцу придется заниматься совсем не свойственными ему делами. Гороскоп на 28 февраля

Астрологический прогноз для всех знаков зодиака на 28 февраля.

Овну может поступить весьма заманчивое предложение, однако ему не стоит сразу же на него соглашаться! Звезды гороскопа говорят, что не исключен подвох: Овна могут соблазнять заведомо невыполнимыми условиями, описывая райские кущи там, где на деле растет лишь чертополох. Другими словами, ему стоит быть недоверчивее и внимательнее, чем обычно, в полном соответствии с пословицей: «Не все то золото, что блестит».

В течение дня планы Тельца способны резко измениться. Возможно, это произойдет по не зависящим от него причинам, а может, в этом будет виноват он сам. Так или иначе ситуация потребует от него приспосабливаться к меняющимся обстоятельствам и соображать на ходу. Если Тельцу это удастся, он любые перемены сумеет обернуть к своей пользе! Главное – не впасть в ступор от неожиданности, когда запланированные, почти решенные дела вдруг начнут давать сбой.

 

Весь день Близнецы способны ощущать себя сонной мухой. И заниматься делами с такой же эффективностью. День склоняет их к апатии и нежеланию заниматься даже самой простой работой. Впрочем, Близнецам стоит принять ситуацию как есть: их организму и мозгу требуется передышка, и противиться этому не стоит. Сделав себе небольшую поблажку, Близнецы с лихвой компенсируют это трудовым энтузиазмом в последующие дни.

 

День, когда в любых делах Рак может рискнуть, если назрела такая необходимость. Ведь иногда риск – благородное дело! Правда, звезды гороскопа предупреждают Рака, что риск должен быть продуманным и осмысленным. Удача будет благосклонна к тем, кто не станет слишком ей злоупотреблять и способен подстраховаться. Одним словом, на фортуну надейся, а сам не плошай! Руководствуясь этой формулой, Рак может рассчитывать на выигрыш.

 

День наделяет Льва огромным потенциалом! Благодаря своей энергии, коммуникабельности и пробивным способностям он имеет все шансы добиться успеха практически в любой сфере. Главное не суетиться и не пытаться взяться за все дела сразу, хотя ситуация будет его к этому склонять. Секрет успеха Льва прост: он кроется в его умении выбрать из десятков дел самое перспективное и, не обращая внимания на остальные, довести его до конца.

 

Склонные к риску и здоровым авантюрам Девы могут торжествовать – это их день! Безусловно, любой рискованный шаг должен быть просчитан, однако никакая теория все равно не учтет всех факторов, а действовать когда-то надо! Впрочем, звезды гороскопа предлагают рискнуть тем Девам, которые уже решились на это, и начать действовать для них – лишь вопрос времени. Для остальных же день просто будет отличаться некоторой непредсказуемостью.

 

В делах Весов наступает переломный момент! Совсем скоро для них откроются новые горизонты и новые дороги. Однако перемены в их жизни произойдут, только если Весы сами стремятся к ним, готовы рискнуть и не собираются сидеть сложа руки. В этом случае им можно подумать о таких глобальных шагах, как новая работа или смена места жительства. Не бойтесь экспериментировать, ведь время идет, а жизнь не стоит на месте!

 

Скорпиону может неожиданно представиться счастливая возможность, которую он ждал уже давно! Благодаря ей он способен осуществить какие-то свои планы. Однако звезды гороскопа предупреждают Скорпиона, что счастливый шанс не будет привлекать к себе его внимание и бить во все колокола. Скорпион должен внимательно прислушиваться к тому, что происходит вокруг, иначе он пройдет мимо своей удачи, так ничего и не заметив.

 

Вполне вероятно, что в течение дня Стрельцу придется заниматься совсем не свойственными ему делами. Возможно, ему будет необходимо взяться за новый, непривычный участок работ или же виной тому будет суета и нарушение планов. Так или иначе Стрельцу в какой-то момент придется решать вопросы, находящиеся вне его компетенции, и импровизировать на ходу. Это происшествие внесет разнообразие в жизнь Стрельца и может даже показаться ему забавным.

 

Благоприятный день для того, чтобы Козерог посвятил его мыслям о карьере или даже начал совершать в этом направлении конкретные шаги. Если у него есть план продвижения вперед, есть смысл взяться за него! Если же плана нет, Козерогу стоит подумать о нем ближе к вечеру, дома. В рабочих же стенах ему надо держать руку на пульсе событий – может представиться неожиданный шанс показать окружающим, на что он способен.

 

В делах Водолею может потребоваться сделать шаг назад для того, чтобы продвинуться дальше. Пусть даже со стороны его действия будут похожи на отступление – иногда лучше временно отступить, чем годами стучаться в закрытую дверь. Звезды гороскопа обещают, что сдача позиций не будет иметь ничего общего с бегством, скорее, с временной передышкой в войне, исход которой неясен. У Водолея будет еще много возможностей пойти в контратаку и вырваться вперед!

 

Рыб ждет информационный коллапс: они имеют шанс столкнуться с противоречивой информацией по какому-то вопросу. Возможно, перед ними будет поставлено сразу несколько противоречащих задач или же вводные по этим задачам будут запутанными. В любом случае Рыбам придется самим разбираться на ходу, что надо делать. Если им это удастся, они заработают в глазах окружающих дополнительные очки.

 

По материалам сайта Гороскоп 1001

Также интересно:
Нужно больше информации? Ищите в Яндексе!
Проекты телеканала
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

По данным Алтайского ЦГМС, 14 мая на большей части территории небольшие дожди.

В Алтайском крае днём +9…+14 градусов. На большей части территории небольшие дожди. В утренние часы местами туман. Ветер северный, 4-9 м/с, местами порывы до 14 м/с.

В Барнауле днём +9…+11 градусов. Во второй половине дня небольшой дождь. Ветер северный, 4-9 м/с.

Жители коттеджного посёлка «Лесной 2» в Барнауле провели субботник необычного формата. Вместо шашлыков они взялись за лопаты и вместе с застройщиком высадили триста молодых сосен. Каждое дерево получило именную табличку.

Живые лёгкие посёлка

Ямки для закладки парка подготовили заранее. Саженцы высотой около полутора метров привезли из питомника — именно такие деревья имеют максимальные шансы прижиться на новой почве. Рядом дежурила машина с водой, чтобы сразу полить.

Руководитель проекта Андрей Саркисян пояснил: сосна — символ роста и долговечности. Каждый может посадить своё дерево в парке, назвать его своим именем или именем компании. Это история для самого посёлка и для тех людей, кто сегодня сажает эти сосны.

Семейная традиция

Первой деревья сажала семья Игнатовских: глава семейства Иван, супруга Екатерина и дочь Вероника. Они отметили свою сосну памятной именной лентой. Иван Игнатовский уверен: каждый, кто поселится в посёлке, должен посадить хотя бы одно дерево, а лучше несколько.

Корреспондент, наблюдавший за посадкой, отметил: триста сосен станут живыми лёгкими посёлка, чтобы каждое утро в чистом воздухе пахло настоящим лесом. Сегодня важны не только квадратные метры жилплощади, но и то, чтобы посёлок находился в приятном, красивом и экологичном месте.

Инфраструктура для жизни

«Лесной 2» строят по программе комплексного развития. Здесь уже есть свет, вода, газ, асфальтированные дороги и детские площадки. Всего запланировано более четырёхсот домов. Руководитель отдела продаж Елена Пономаренко рассказала, что предлагаются разные проекты — с двумя или тремя спальнями, для разных семей.

Председатель Союза малоэтажного строительства Алтайского края Александр Верясов отметил, что застройщик думает не только о строительстве жилых домов, но и об инфраструктуре. Развитая инфраструктура позволит выйти на тот уровень жизни, который в Союзе продвигают. В перспективе здесь появится аллея для прогулок, спортивные и другие объекты.

Память под корнями

В «Лесном 2» сегодня заложили основу соснового парка. По нему можно будет гулять и вспоминать, как пахло влажной землёй, а вокруг была атмосфера дружбы и взаимопомощи. Буквы на табличках со временем, возможно, сотрутся. Но память останется.

Около 13 миллиардов рублей за пятилетку — с 2021 по 2025 год — вложили в улучшение условий для жизни и работы в сёлах Алтайского края. Губернатор Виктор Томенко возглавляет краевую делегацию на форуме «Есть результат», который проходит в Омске. Основную повестку глава региона прокомментировал в эфире радио «Маяк».

По словам Виктора Томенко, речь идет о множестве проектов, которые последовательно реализуются по программе «Комплексное развитие сельских территорий», а также народной программе «Единой России». Так в Тальменке построили и открыли школу на 550 мест, в Дружбе Целинного района обустроили площадку для микрорайона на 42 дома, обновили дороги и сети. В Волчихе идет строительство Дома культуры. В Залесово запланированы капитальные ремонты школы № 2 и Дома культуры, в Павловске — детского сада «Улыбка», стадиона «Юность», школы. 

Говоря о сельскохозяйственных достижениях региона, губернатор напомнил, что в прошлом году урожай превысил 10 миллионов тонн. Это рекорд за всю историю нашего региона. 

«Селекционеры также вносят свой вклад в развитие сельского хозяйства», - добавил он. 

Виктор Томенко отметил, что в крае постоянно происходит обновление техники для работы в полях: «Фермеры объединяются в кооперативы, чтобы успешнее продвигать свою продукцию. На всех этапах, во всех аспектах мы как представители власти готовы поддерживать жителей нашего края. Не все сложные вопросы можно решить быстро, но в каждом случае мы остаемся на связи, чтобы использовать все возможности, которые у нас есть, для помощи людям».