21 февраля 2020, 12:57

Романенко поручил оргкомитету «Наша Победа» объединить усилия для достойного проведения в регионе мероприятий к 75-летию Великой Победы

Секретарь реготделения «Единой России» подчеркнул, что все торжественные и памятные мероприятия, посвященные празднованию 75-летней годовщины Победы, важно провести на самом высоком уровне.

В четверг, 20 февраля, секретарь Алтайского регионального отделения партии «Единая Россия» Александр Романенко провел первое заседание регионального оргкомитета «Наша Победа» Алтайского регионального отделения партии «Единая Россия».

– Здесь сегодня присутствуют представители органов исполнительной власти, партии «Единая Россия» и её местных отделений, общественных организаций, руководители учреждений, причастные к праздничным мероприятиям к 75-летию Победы. Предлагаю объединить наши усилия, планы и возможности при проведении этих мероприятий. Нас объединяет общая важная задача – в Год памяти и славы все мероприятия в крае, независимо от масштаба и локации, должны пройти достойно, – обратился к членам оргкомитета секретарь реготделения «Единой России».

Координатор партийного проекта «Историческая память» в регионе Сергей Завалихин  рассказал о наиболее масштабных и важных мероприятиях, запланированных партией «Единая Россия» в регионе на текущий год. Среди них проведение Всероссийской патриотической акции «Диктант Победы», которая пройдет в каждом городе и районе. Также в 2020 году совместно с краеведческим музеем Алтайского края «Единая Россия» запускает конкурс «Лучший школьный музей/комната/уголок памяти Великой Отечественной войны». Одно из ключевых направлений не только на 2020 год, но и на все последующие – это шефство над ветеранами Великой Отечественной войны. Кроме того, на сегодняшний день полным ходом идёт мониторинг состояния памятников Великой Отечественной войны, расположенных в городах, райцентрах и сёлах региона.

Члены оргкомитета отдельно остановились на одном из важных направлений партийной деятельности – сборе подписей на присвоение четырем городам Алтайского края – Барнаулу, Рубцовску, Бийску и Новоалтайску – почетного звания «Город трудовой доблести». Оно будет присваиваться городам, жители которых внесли особый вклад в достижение победы в Великой Отечественной войне, проявили самоотверженность и трудовой героизм. Фракции депутатов от партии «Единая Россия» в городах готовят пакет документов в Государственную Думу. Очень важно, чтобы не только депутаты, но и все жители городов, местные отделения партии «Единая Россия» включились в реализацию этого проекта.

Руководители трех местных отделений партии в Барнауле, Бийске и Рубцовске также поделились с членами оргкомитета планами мероприятий, посвященных  75-летию Победы. Председатель Алтайского регионального отделения Общероссийской общественной организации «Поисковое движение России» Дмитрий Вейн поделился планами работы поискового движения в 2020 году.

Исполняющая обязанности руководителя регионального штаба «Молодой гвардии Единой России» Виктория Анищенко рассказала, что в январе 2020 года молодогвардейцы региона  запустили серию мероприятий, посвященных празднованию 75-летия Победы в Великой Отечественной войне «Выходные с ветераном». В рамках акции молодогвардейцы оказывают различную адресную помощь ветеранам, труженикам тыла и детям войны и фиксируют истории очевидцев в аудио- и текстовом формате, создавая единую базу по всей России.

Также в рамках федерального проекта МГЕР «Патриотизм в действии» молодогвардейцы проводят тематические мероприятия, мониторинги, облагораживание и уборку памятников и монументов в муниципальных образованиях.

Руководитель регионального отделения Всероссийского общественного движения «Волонтеры Победы» в Алтайском крае Галина Берлизова в свою очередь также обозначила ряд значимых мероприятий и предложила объединить усилия и провести совместные масштабные патриотические акции, которые смогут объединить всю молодежь Алтайского края.  

20:12 28 марта 2024 Алтай