18 января 2020 / 14:15

На снегоходах: в Минздраве рассказали, как скорые работают в сложных погодных условиях

Несмотря на погодные условия, медицинская помощь оказывается жителям края в штатном режиме, сообщили в пресс-службе Министерства здравоохранения Алтайского края.

Медицинские работники, пробираясь через заносы, продолжают оказывать неотложную помощь на дому. Служба скорой помощи в большинстве районов работает в сопровождении тяжёлой техники, в некоторых случаях медработники выезжают к пациентам на снегоходах. За последние сутки бригадами скорой было обслужено 1045 вызовов.

ЕЩЁПОТЕМЕАлтайские энергетики работают в режиме повышенной готовности
Учитывая погодные условия, просим жителей края отнестись с пониманием к тому, что, возможно, время ожидания скорой помощи будет увеличено. Врачи делают все возможное, чтобы помощь жителям Алтайского края была оказана в полном объеме.  Состояние пострадавших в ДТП стабильное, все необходимое лечение они получают.

можно поделиться через
11 августа 2025 / 14:09

Рыбаки из Алтайского края завоевали серебро чемпионата России

Алтайские рыбаки вошли в число лучших карпятников страны.

Источник фото:
Администрация Рубцовска

В Кемеровской области состоялся чемпионат России по ловле карпа. В течение трех суток 12 команд соревновались за звание лучших карпятников страны. В составе сборной Алтайского края выступили представители Барнаула, Рубцовска и Волчихи.

Борьба за золото турнира была особенно напряженной: за лидерство сразились спортсмены из Алтайского края и Республики Адыгея. К сожалению, более опытным и титулованным соперникам удалось вырвать победу на финише. 

Наши земляки заняли почетное второе место, рассказали в пресс-службе администрации Рубцовска. Команда стала обладателем серебряных медалей и денежного приза в размере 200 тысяч рублей!