Информационный телеканал
Алтайского края
Реклама на Катунь 24 // (3852) 999-800
Версия для слабовидящих
Фото: «Алтайский портал недвижимости»
25 декабря 2019 / 19:06

Участок со зданием-призраком продали в Барнауле

На аукцион в Барнауле был выставлен необычный лот. В суде пришлось доказывать, что на нём нет недостроенного здания, рассказал «Алтайский портал недвижимости».

Ранее Алтайкрайимущество обратилось к Управлению Росреестра по Алтайскому краю с просьбой снять с кадастрового учета объект незавершенного строительства на улице Попова, 208 в связи с тем, что он там фактически отсутствует, однако регистрирующий орган отказал, и в ЕГРН сохранились сведения об этом здании со степенью готовности 3%.

Имущественному управлению пришлось подать иск в арбитражный суд, в котором были требования признать незаконным отказ Росреестра снять с кадастрового учета недострой. Суд удовлетворил требования истца.

Параллельно с этим земельный участок был выставлен на аукцион. Площадь участка составляет 0,34 га. Цель предоставления – для строительства торгово-выставочного комплекса. На аукционе разыгрывалось право на аренду земли сроком на 3 года и 2 месяца. Стартовая цена (она же годовая арендная плата) заявлялась на уровне 1 509 867 рублей. Лот был реализован в 2 шага – один участник был готов выкупить его по первоначальной стоимости, второй предложил 1 555 163 рубля. В результате победителем торгов признан последний – Федоров Дмитрий Николаевич.

Нужно больше информации? Ищите в Яндексе!
Проекты телеканала
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

Синоптики прогнозируют, что средняя температура воздуха в последние десять дней марта составит от -1 до +3 градусов, что на 2–3 градуса выше обычных значений. Климатическая норма для этого периода — от 0 до -4 градусов.

Ночью ожидается от -2 до -8 градусов, днем воздух прогреется до +2…+7 градусов. В отдельные дни возможно потепление до +13 градусов. Осадки прогнозируются небольшими и пройдут лишь в некоторые дни декады.

Утром в селе Сибирка Шелаболихинского района произошел серьезный пожар. К моменту прибытия спасателей открытым огнем были охвачены садовый домик и надворные постройки — площадь возгорания составила около 106 кв. м., сообщает МЧС Алтайского края.

Газодымозащитники эвакуировали из опасной зоны 4 газовых баллона. Воду для тушения подвозили из источника, находившегося примерно в 2,5 километра от места пожара. В ликвидации участвовали 8 человек личного состава и 4 единицы техники.

Пострадавших нет. Предварительная причина происшествия — нарушение правил монтажа электрооборудования.

С 20 по 29 апреля в санатории «Сосновый Бор» пройдёт масштабная «Декада серебряного возраста» (6+). Изначально алтайский проект задумывался исключительно для местных жителей, но неожиданно стал туристическим магнитом для пенсионеров со всей страны. Об этом в эфире программы «Интервью дня» рассказала директор фестиваля Елена Красулина.

Пожилые люди из центральной части России и соседних сибирских регионов активно покупают путёвки, чтобы осуществить давнюю мечту — посмотреть Алтай за приемлемые деньги. Программа позволяет совместить санаторно-курортное лечение с активным досугом, лекциями и общением. По словам организаторов, в этом году география участников станет ещё шире.

«Этот проект даёт возможность пожилым людям посмотреть вожделенный Алтай, который они знают с юности, с молодости. И в прошлом году у нас уже были представители Москвы, Петербурга, Ярославля, получается, наших городов сибирских, Новосибирск, Бийск, Барнаул, Кемерово, Мыски, Нижний Новгород, в общем, Казань», — рассказала директор фестиваля, вице-президент Алтайской ассоциации туризма Елена Красулина.

20 марта 2026