Информационный телеканал
Алтайского края
Реклама на Катунь 24 // (3852) 999-800
Версия для слабовидящих
Фото: «Алтайский портал недвижимости»
25 декабря 2019 / 19:06

Участок со зданием-призраком продали в Барнауле

На аукцион в Барнауле был выставлен необычный лот. В суде пришлось доказывать, что на нём нет недостроенного здания, рассказал «Алтайский портал недвижимости».

Ранее Алтайкрайимущество обратилось к Управлению Росреестра по Алтайскому краю с просьбой снять с кадастрового учета объект незавершенного строительства на улице Попова, 208 в связи с тем, что он там фактически отсутствует, однако регистрирующий орган отказал, и в ЕГРН сохранились сведения об этом здании со степенью готовности 3%.

Имущественному управлению пришлось подать иск в арбитражный суд, в котором были требования признать незаконным отказ Росреестра снять с кадастрового учета недострой. Суд удовлетворил требования истца.

Параллельно с этим земельный участок был выставлен на аукцион. Площадь участка составляет 0,34 га. Цель предоставления – для строительства торгово-выставочного комплекса. На аукционе разыгрывалось право на аренду земли сроком на 3 года и 2 месяца. Стартовая цена (она же годовая арендная плата) заявлялась на уровне 1 509 867 рублей. Лот был реализован в 2 шага – один участник был готов выкупить его по первоначальной стоимости, второй предложил 1 555 163 рубля. В результате победителем торгов признан последний – Федоров Дмитрий Николаевич.

Нужно больше информации? Ищите в Яндексе!
Проекты телеканала
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

Авторами инициативы выступили депутаты фракции «Новые люди» Владислав Даванков, Роза Чемерис и Антон Ткачев. 

Депутаты предложили наказывать за публичные высказывания, призывающие «сидеть дома», «только рожать» и выполнять роль обслуживающего персонала для мужчин. Штраф за нарушения — от 10 000 до 20 000₽.

"Проектом федерального закона… предлагается ввести административную ответственность за публичные призывы, направленные на оправдание, пропаганду или навязывание социально-культурных моделей поведения, предполагающих ограничение женщин в их правах и свободах, гарантированных Конституцией Российской Федерации", - сообщается в пояснительной записке к проекту.

В 26-й раз в регионе прошёл краевой этап Всероссийского конкурса «Лидер XXI века». Алтайский краевой Союз детских и подростковых организаций при поддержке краевого Избиркома, Министерства образования и науки, Законодательного Собрания собрал 18 лучших активистов детского и молодёжного движения.

Участники в двух возрастных категориях сначала прошли заочный отбор — отправили эссе и портфолио своих социальных проектов. Затем очно представили творческие самопрезентации и защитили проекты, в которых сами участвуют и которые организуют.

Абсолютным победителем стала Анастасия Сорокина из Рубцовска. Она представит Алтайский край на Всероссийском этапе.

Фото: «Катунь 24»

Согласно производственному календарю, новогодние праздники продлятся 11 дней: с 31 декабря 2026 года по 10 января 2027 года.

Также россияне будут отдыхать:

  • с 21 по 23 февраля;
  • с 6 по 8 марта;
  • с 1 по 3 мая;
  • с 8 по 10 мая;
  • с 12 по 14 июня;
  • с 4 по 7 ноября;
  • 31 декабря.