Семикилометровый участок дороги отремонтировали в Новичихинском районе
Работы провели в рамках нацпроекта «Инфраструктура для жизни».

Участок расположен на дороге Поспелиха – Новичиха – Волчиха. Специалисты обновили дорожное полотно на отрезке с 39 по 46 км, проходящем по территории Новичихинского района. Стоимость работ – более 210 млн рублей.
В следующем году на этой же трассе отремонтируют участок с 46 по 52 км. Таким образом, за два года в Новичихинском районе обновят более 13 км, пишет Минтранс региона.
Данная дорога соединяет три значимых района юго-западной зоны: Поспелихинский, Новичихинский и Волчихинский. Также трасса является транспортным коридором, связывающим районы с границей Казахстана через Волчиху и далее по федеральной дороге А-322.
Дополнительная снегоуборочная техника работает на Чуйском тракте в Алтайском крае

Чтобы обеспечить безопасный проезд по участку дороги «Чуйский тракт» от границы с Новосибирской областью до Республики Алтай, выйдет более 70 единиц специализированной дорожной техники.
Из-за жалоб водителей на участке от Новосибирской области до поворота на село Зональное работают 48 дорожных машин.
Для ликвидации снежных заносов на проблемные участки трассы дополнительно направлено 14 единиц спецтехники, включая комбинированные дорожные машины, тракторы МТЗ, автогрейдер и шнекоротор. Специалисты работают круглосуточно.
Всего в Алтайском крае на федеральных трассах А-321, А-322 и Р-256 «Чуйский тракт» на снегоочистке и обработке покрытия задействовано 382 единицы специализированной дорожной техники, пишет Минтранс региона.
















