Информационный телеканал
Алтайского края
13 декабря 2019 / 21:30

VIII Съезд Ассоциации «Совет муниципальных образований Алтайского края» прошёл в Барнауле

Передача полномочий, организация первичной медицинской помощи, качество кадров муниципальной службы. В краевой столице прошёл 8-й Съезд Ассоциации «Совет муниципальных образований Алтайского края». Там работали три площадки: городских и сельских поселений, муниципальных районов и городских округов.

На съезде обсуждались самые актуальные вопросы жизни городов и районов края. Среди них — организация первичной медицинской помощи, качество управленческих кадров, сложные взаимоотношения муниципалитетов с органами государственного контроля и надзора.

По словам Светланы Агарковой, участники съезда изучили опыт Зудиловского сельсовета, предложения, касающиеся развития села. В планах — работа над  12 национальными проектами, участие в государственных и региональных программах по развитию городов и районов края.

На съезде наградили победителей краевого этапа Всероссийского конкурса «Лучшая муниципальная практика», лучших глав муниципалитетов, вручили автомобили органам местного самоуправления. Напомним, на форум прибыло более 700 участников со всего края. Среди именитых гостей — президент Общероссийского конгресса муниципальных образований, первый заместитель председателя Комитета Госдумы по вопросам местного самоуправления Виктор Кидяев.

Нужно больше информации? Ищите в Яндексе!
Проекты телеканала
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

Православная церковь сегодня почитает память святого Григория, епископа Нисского (335-394) ‒ философа и христианского богослова.

Традиции и обычаи

В этот день обычно случается самая первая капель на морозе. Было принято ходить на Красную горку и на колышек повязывать тряпицу, загадывая желание. Крестьяне выходили на поля снег задерживать: «Задержи снег на полях зимой, будешь с хлебом осенью».

Знающие люди на Григория отправляются в поле, находят стог сена, который нужно обойти три раза против часовой стрелки. Затем левой рукой из стога берут пучок сена и относят его домой. Сено бросают у крыльца, приговаривая:

«Как я взяла сено без счета,
Так чтобы у меня было денег без счета.
Во имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь».

Ритуал нужно проводить в одиночестве.

23 января нарезая хлеб крошки нужно класть в рот, чтобы здоровье было. Тот, кто крошки со стола выбросит в ведро, будет часто болеть. Чтобы быть счастливым и здоровым на протяжении всего года в этот день нужно приготовить и отведать мясные блюда.

Приметы и поверья

В старину по этому дню судили, каким будет лето:

  • иней на скирдах и стогах – дождливым и холодным;
  • ясная погода – жарким;
  • сухой снег идет – засушливым, мокрый – дождливым;
  • ветер с юга – к частым грозам;
  • иней на весь день «остаётся» ‒ к ненастному лету, рожь начнёт цвести под самый дождь.

Приметы дня:

  1. Иней на столбах – к плохой рыбалке и неурожаю.
  2. Деревья в инее – небо синим будет.
  3. Безоблачное и ясное небо – к ранней весне.
  4. Кто уснет из домочадцев в этот день первым, тот первым умрет.
  5. На Григория из дома нельзя выносить мусор и золу. Можно счастье своё вынести.
  6. Человек, который в ночь с 22 на 23 января увидит во сне Солнце, Луну или звёзды, будет долгожителем. А вот если приснится кузнец, то будьте готовы к проблемам со здоровьем. Купаться в сновидении – к замешательству в делах.

Люди, появившиеся на свет 23 января, отличаются оригинальностью и непохожестью. Они стремятся выделяться из толпы внешне, поведением, идеями. Рисуют себе своеобразную картину мира, со своими ценностями. Окружающие воспринимают их индивидуальность неоднозначно. У них всегда много приятелей и тайных недоброжелателей.

По поверью, человек, родившийся в этот день, будет иметь крепкое здоровье и большую силу воли. В качестве талисмана ему подходит хризоберилл. Исходящая энергетика от этого самоцвета способствует исцелению от многих недугов. На протяжении долгих лет маги и колдуны использовали этот минерал в ритуалах по предсказанию будущего, привлечению любви и профессионального успеха.

По материалам vsyamagik.ru

Любимые размеры груди у россиянок – 2,5–3,5. Такие данные приводит пластический хирург Арсен Чиракадзе.

Специалист также отметил, что выбор объема груди всегда индивидуален и напрямую зависит от конкретной девушки.

«Выбор объема груди всегда индивидуален и напрямую зависит от конкретной девушки и ее представления о себе. Однако, если говорить о текущих эстетических тенденциях, можно отметить, что чаще всего россиянки отдают предпочтение объему 2,5–3,5. Как правило, речь идет об имплантах среднего или среднего-плюс профиля, которые позволяют получить выразительный, но при этом сдержанный результат без излишней демонстративности», – рассказал Чиракадзе. Его слова передаёт "Газета.Ru".