04 декабря 2019, 16:10

Видео: династия механизаторов 50 лет трудится на полях Алтайского края

По итогам трудового соревнования среди сельских хозяйств края одними из лучших механизаторов в этом году признали династию Бауэр из Завьяловского района. Семья трудится на алтайских полях уже 50 лет. Каких результатов добились хлеборобы и с чего все начиналось? Узнал корреспондент телеканала «Катунь 24» Ярослав Улымов.

Династия Бауэр – одна из показательных в колхозе «Фрунзенский» села Глубокое. Итоги уборочной кампании этого года – 14 тысяч центнеров зерновых и 5 тысяч центнеров подсолнечника. Коллеги и руководство хвалят механизаторов за их подход к работе. За каждым закреплен комбайн и трактор, им доверяют новейшую технику.

А началось всё в 40-е. Родители – польские немцы – переселились с Волги на Алтай. К 30 годам их сын Иван Бауэр устроился в колхоз, где проработал всю жизнь. Любовь к полям передал своим сыновьям. Ещё школьниками сажал Александра и Виктора за комбайн и трактор.

Школьником за комбайн Александр посадил и своего сына Александра Бауэра-младшего. В выпускном классе тот решил, что пойдет по стопам отца и свяжет свою жизнь с полем. 

Этих тружеников не пугает круглосуточная работа, летом жара в кабине трактора до 60 градусов, а в осенне-зимнее время морозы, из-за которых порой не выдерживает техника. В этом году за их продуктивную работу колхоз «Фрунзенский» выиграл в трудовом соревновании Алтайского края. За высокие показатели династия Бауэр получит 100 тысяч рублей.