16 ноября 2019 / 13:15

Барнаульский духовой оркестр одержал победу на всероссийском фестивале

С 11 по 13 ноября 2019 года в Иркутске проходил V Всероссийский фестиваль-конкурс духового инструментального исполнительства «Сибирские фанфары». Отборочный тур проходил предварительно по видеоматериалам. 

Источник фото:
официальный сайт Барнаула

Конкурс собрал более 500 участников из Сибирского федерального округа. Юные музыканты соревновались в трех номинациях: оркестровое исполнительство, ансамблевое инструментальное исполнительство, сольное инструментальное исполнительство. 

По результатам конкурса образцовый духовой оркестр «Ритм Бэнд» Детской школы искусств № 8 Барнаула (руководитель Елена Маковская) стал обладателем Гран-при. А воспитанница этой же школы Анастасия Кошелева (саксофон, 8 класс ДШИ № 8) – лауреатом III степени, сообщает пресс-служба мэрии.

можно поделиться через
11 августа 2025 / 14:09

Рыбаки из Алтайского края завоевали серебро чемпионата России

Алтайские рыбаки вошли в число лучших карпятников страны.

Источник фото:
Администрация Рубцовска

В Кемеровской области состоялся чемпионат России по ловле карпа. В течение трех суток 12 команд соревновались за звание лучших карпятников страны. В составе сборной Алтайского края выступили представители Барнаула, Рубцовска и Волчихи.

Борьба за золото турнира была особенно напряженной: за лидерство сразились спортсмены из Алтайского края и Республики Адыгея. К сожалению, более опытным и титулованным соперникам удалось вырвать победу на финише. 

Наши земляки заняли почетное второе место, рассказали в пресс-службе администрации Рубцовска. Команда стала обладателем серебряных медалей и денежного приза в размере 200 тысяч рублей!