5 ноября 2019 / 15:06

Конкурсную комиссию по выбору мэра полностью сформировали в Барнауле

Комиссия, которая проведет конкурсные процедуры по выбору кандидатов на пост нового главы Барнаула Алтайского края, полностью сформирована. На первом этапе в комиссию вошли пять человек от гордумы, губернатор Виктор Томенко предложил пять представителей от исполнительной власти региона.

Документ поступил в БГД, сообщил amic.ru глава комитета думы по законности Иван Огнев. Комиссия приступит к работе на следующей неделе.

В состав комиссии от главы региона вошли:

  1. министр транспорта Александр Дементьев;
  2. министр промышленности Александр Климин;
  3. председатель комитета по экономической политике, промышленности и предпринимательству АКЗС, гендиректор компании «СПТК» Альберт Лунев;
  4. начальник департамента администрации губернатора и правительства по вопросам внутренней политики Юрий Проскурин;
  5. замминистра строительства и жилищно-коммунального хозяйства Алтайского края Игорь Спивак.

Ранее в комиссию были назначены пять депутатов БГД:

  1. председатель БГД Галина Буевич;
  2. зампредседателя БГД Сергей Струченко;
  3. глава комитета по бюджету, налогам и финансам Андрей Солодилов;
  4. глава комитета по законности и местному самоуправлению Иван Огнев;
  5. глава комитета по экономической политике и собственности Валерий Касплер.

После решения организационных вопросов комиссия начнет принимать документы от кандидатов, уточнил Иван Огнев. 

Все конкурсные процедуры будут завершены 6 февраля.

можно поделиться через
5 ноября 2025 / 16:12

Несуществующие проблемы с налогами лишили барнаульца 1,5 млн рублей

Источник фото:
Катунь 24

О случившемся рассказал 35-летний горожанин. По его словам, всё началось со звонка от налоговой. Звонивший уверил, что у мужчины имеются проблемы с ИНН и что для их решения необходимо записаться в электронную очередь. Для этого мужчину попросили продиктовать код из смс, что он и сделал.

Далее барнаульцу пришло сообщение, что в его аккаунт на «Госуслугах» была совершена попытка входа.

Пострадавший позвонил по номеру, указанному в сообщении, его соединили с сотрудником Центробанка, а позднее со лжеследователем. Мошенники убедили мужчину перевести все деньги на «безопасный счет», а также оформить два кредита.

Причиненный ущерб составил полтора миллиона рублей.

По данному факту было возбуждено уголовное дело, пишет полиция региона.