Информационный телеканал
Алтайского края
Реклама на Катунь 24 // (3852) 999-800
Версия для слабовидящих
15 мая 2026 / 09:42

Мэрия Бийска ищет заместителя главы по строительству

Предлагаемая зарплата — 144 тысячи рублей.

Администрация Бийска опубликовала список актуальных вакансий. Самой высокооплачиваемой должностью стало кресло заместителя главы города по строительству, которому готовы платить более 144 тысяч рублей в месяц и предоставить служебное жильё.

От будущего вице-мэра требуют высшее образование и стаж работы не менее двух лет. Ему предстоит руководить структурными подразделениями и координировать всю строительную сферу Бийска. Наряду с руководящей должностью мэрия ищет рядовых сотрудников с зарплатами в несколько раз скромнее. Так, главному специалисту пресс-центра предлагают около 39 тысяч рублей. В его обязанности войдет фото- и видеосъёмка, монтаж сюжетов и публикация материалов в интернете.

Практически за те же деньги — почти 39 тысяч рублей — чиновникам требуется специалист управления делами. Фактически это должность завхоза, который будет следить за помещениями, закупать канцелярию, руководить складом, заключать контракты с коммунальщиками, отвечать за пожарную безопасность и даже обслуживать городские часы в здании администрации. Всем будущим сотрудникам предлагают классическую пятидневку с восьми утра до пяти вечера (в пятницу рабочий день сокращен до 16:00) и обеденным перерывом на 48 минут.

Нужно больше информации? Ищите в Яндексе!
Проекты телеканала
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

Мужчина уже ранее привлекался к административной ответственности за аналогичное нарушение.

Жителю Барнаула назначили алименты на содержание сына, однако мужчина не выполнял свои обязательства. В результате его уже привлекали к административной ответственности за аналогичное деяние. Только выводов мужчина не сделал и допустил долг по алиментам в размере одного миллиона рублей.

В судебном заседании подсудимый полностью признал вину и раскаялся в содеянном. Суд, учитывая характер общественной опасности преступления, конкретные обстоятельства дела и влияние назначенного наказания на исправление, вынес обвинительный приговор о назначении наказания в виде принудительных работ. Приговор пока не вступил в законную силу, пишет прокуратура региона.

Обследование позволяет выявить серьезные заболевания на ранних стадиях. 

Передвижной маммограф работает 29 и 30 июня, а также 3 июля в Краевом центре общественного здоровья и медицинской профилактики в Барнауле. Бесплатное обследование можно пройти по адресу: улица Ползунова, 23, с 8:00 до 15:00. При себе необходимо иметь паспорт, полис ОМС и СНИЛС.

На этой неделе мобильные медкомплексы также работают в районах края. Маммографическое обследование проходит в Курьинском районе (29 июня — Трусово, 30 июня — Колывань, 1–3 июля — Курья) и Локтевском районе (Горняк, ЦРБ). Передвижной флюорограф работает в Шипуновском районе: 29 июня — Ельцовка, 30 июня — Урлапово, 1 июля — Порожнее, 2 июля — Родино, 3 июля — Самсоново.

Обследования организованы в рамках нацпроекта «Продолжительная и активная жизнь». В 2026 году с помощью мобильных комплексов уже обследовано свыше 33 тысяч жителей, у 661 человека выявлено подозрение на онкопатологию. Результаты направлены в поликлиники по месту жительства и в краевой онкодиспансер.

18+

За шалости детей придется отвечать их родителям.

В конце минувшей недели несовершеннолетние мотоциклисты Барнаула трижды попадали в аварии, сообщили в Госавтоинспекции. Во всех случаях пострадавшим подросткам потребовалась помощь медиков, а их железных коней отправили на спецстоянку.

  • 26 июня в 13:40 на улице Антона Петрова, 249/2 столкнулись «Тойота-Камри» и мотоцикл TEFS K‑16. За рулём двухколёсного транспорта находился 17-летний юноша без прав.
  • 26 июня в 16:40 на улице Опытная станция женщина за рулем машины «Лифан» допустила столкновение с мотоциклом «Рейсер-Альфа», которым управлял 14-летний подросток.
  • В ночь на 28 июня ДТП привело к наиболее тяжёлым последствиям. На улице Шумакова, 78 юная девушка за рулем мотоцикла «Регул-Мото» не справилась с управлением и наехала на препятствие. Она каталась вместе с пассажиркой — обе были пьяны. Девушкам потребовалась госпитализация.

По всем инцидентам правоохранители проводят проверки. Родителей подростков привлекли к административной ответственности. В ситуации с нетрезвой пассажиркой байка будет разбираться отдел по делам несовершеннолетних.