Информационный телеканал
Алтайского края
23 октября 2019 / 11:30

Барнаульский водоканал составил топ способов передачи показаний счетчиков

В «Росводоканал Барнаул» провели мониторинг способов, с помощью которых абоненты передают показания приборов учета.

Наиболее популярный сервис – автоматический прием показаний по номеру 8 (3852) 99-50-55. Так принимаются и обрабатываются более 60% сведений о потреблении воды.

«Это самый удобный способ – нет ожидания и занятых линий, показания принимаются круглосуточно, абонент следует указаниям робота, а вся процедура занимает не больше 1,5-2 минут», — говорит начальник Центра обслуживания абонентов «Росводоканал Барнаул» Наталья Семикрас.

На втором месте – передача показаний через «Личный кабинет» системы «Город». К нему прибегают более 25% абонентов. Далее – передача показаний через сайт водоканала и посредством SMS на номер 8-903-767-2230 в формате «номер лицевого счета (9 цифр) пробел ХВ пробел текущее показание ГВ пробел текущее показание».

Напомним, что передавать показания приборов учета можно в любой день месяца, однако большинство абонентов делают это по традиции с 20 по 25 число.

«Раньше в это время увеличивалась нагрузка на call-центр, возникали очереди и пропущенные звонки. С внедрением робота и расширением количества способов передачи показаний проблема стала менее актуальной. Мы надеемся, что нашим абонентам стало гораздо удобнее», — отметила Наталья Семикрас.

«Росводоканал Барнаул» продолжит работу по внедрению новых сервисов для повышения качества обслуживания абонентов предприятия, отмечают на официальном сайте города.

Нужно больше информации? Ищите в Яндексе!
Проекты телеканала
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

Специалисты исследовали 32 пробы воды из открытых водоемов, на которых планируется оборудовать купели. Воду проверяли на соответствие с гигиеническим нормативом.

Результаты показали, что вода из купелей на Касмалинском пруду в селе Павловск и в реке Барнаулке в селе Черемная не соответствует гигиеническим нормативам. Управление Роспотребнадзора по Алтайскому краю не рекомендует оборудовать места для обряда омовения на данных водоемах.

Все остальные пробы воды соответствуют гигиеничным нормативам.

Юный житель Белокурихи нуждался в бесплатном лечебном питании, которое ему назначили врачи. Однако в указанный срок ребёнок еду не получил, так как её не было на складе, а рецепт поставлен на отсроченное обслуживание. При этом лечебное питание было в наличии в аптеке для самостоятельного приобретения.

Прокуратура Белокурихи внесла в учреждение представление об обязании обеспечить несовершеннолетнего лечебным питанием.

После этого ребёнок получил бесплатное лечебное питание в необходимом объеме.

15 % барнаульцев собираются окунуться в прорубь на Крещение в этом году, следует из опроса сервиса SuperJob.

По данным исследования, 11 % респондентов уже имеют опыт крещенских купаний, а 4 % намерены сделать это впервые. Мужчины чаще поддерживают традицию: о регулярном участии заявили 15 % опрошенных мужчин против 8 % женщин.

Больше всего желающих окунуться 19 января среди горожан до 35 лет: 15 % сообщили, что делают это постоянно, ещё 6 % хотят попробовать впервые. При этом 59 % участников опроса заявили, что никогда не погружались в прорубь на Крещение. Ещё 12 % рассказали, что отказались от традиции, в том числе из-за опасений за здоровье и отсутствия удобных мест для купания.