27 сентября 2019, 15:16

Энергетики рассказали, как проходит запуск отопления в Барнауле

По информации СГК, почти в половине жилых домов Барнаула включили отопление.

 

В Барнауле 25 сентября официально стартовал отопительный сезон. За два дня Сибирская генерирующая компания осуществила подачу тепловой энергии для большей части социальных учреждений. Также система отопления уже заполнена в 1136 жилых домах из 2817.

 

Ежегодно запуск тепловой энергии начинается постепенно. Сначала отопление включают в социальных объектах: детских садах, школах и медицинских учреждениях. Подача тепла в жилые дома носит заявительный характер, поэтому для жилого фонда включают отопление согласно дате, установленной на общем собрании собственников жилья. После запуска тепловой энергии в дома горожан тепло появляется в общественных зданиях и промышленных помещениях.

 

Процесс подключение всех потребителей обычно занимает около семи дней. По данным на 26 сентября, за первые два дня отопительного периода тепловую энергию начали получать 96,9% детских садов города, 84,8% школ и мест дополнительного образования и 48,6% медицинских учреждений. Также система отопления уже заполнена в 1136 жилых домах из 2817 – это 40,3%.

  

Процесс подключения потребителей к системе теплоснабжения не обходится без участия управляющих организаций. Для своевременной подачи тепла с началом отопительного сезона управляющим компаниям и ТСЖ необходимо оперативно произвести пуско-наладочные работы на внутридомовых системах отопления. Если отопление в доме не появилось, необходимо обратиться в свою управляющую организацию.