Информационный телеканал Алтайского края
Реклама на Катунь 24: (3852) 999-800

Виктор Томенко наградил Геннадия Саковича медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени

Геннадий Викторович является доктором технических наук, профессором, выдающимся ученым в области химии и технологии высокоэнергетических композиционных материалов, академиком РАН, почетным академиком Академии космонавтики, почетным гражданином Алтайского края и Бийска.

С 1959 года Геннадий Викторович трудится в ФНПЦ «Алтай». Академик Сакович многое сделал для становления предприятия: полностью укомплектовал кадры ученых и ведущих специалистов, создал лабораторную, опытно-промышленную и информационную базы. По его инициативе была открыта аспирантура, организован диссертационный совет по защите кандидатских и докторских работ, бессменным председателем которого он является и сегодня.

Под руководством Геннадия Викторовича впервые в нашей стране выполнены фундаментальные комплексные исследования и разработаны научно-методологические основы построения высококонденсированных систем и технологии их переработки, позволившие успешно отработать и сдать на вооружение приоритетные изделия оборонного назначения как наземного, так и морского базирования; созданы новые органические и неорганические вещества и совершенные технологии их производства.

 

 

 
 

 


Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

 
 
 

 
 

 
 
 

Виктор Томенко @gubernator_tomenko наградил Геннадия Саковича Медалью ордена За заслуги перед Отечеством 2-й степени. Геннадий Викторович является доктором технических наук, профессором, выдающимся ученым в области химии и технологии высокоэнергетических композиционных материалов, академиком РАН, почетным академиком Академии космонавтики, почетным гражданином Алтайского края и Бийска. С 1959 года Геннадий Викторович трудится в ФНПЦ «Алтай». Академик Сакович многое сделал для становления предприятия: полностью укомплектовал кадры ученых и ведущих специалистов, создал лабораторную, опытно-промышленную и информационную базы. По его инициативе была открыта аспирантура, организован диссертационный совет по защите кандидатских и докторских работ, бессменным председателем которого он является и сегодня. Под руководством Геннадия Викторовича впервые в нашей стране выполнены фундаментальные комплексные исследования и разработаны научно-методологические основы построения высококонденсированных систем и технологии их переработки, позволившие успешно отработать и сдать на вооружение приоритетные изделия оборонного назначения как наземного, так и морского базирования; созданы новые органические и неорганические вещества и совершенные технологии их производства. #катунь24 #барнаул #алтайскийкрай #новости #сми #алтай #виктортоменко #наука #медаль

Публикация от Катунь 24 (@katun24.ru) 26 Сен 2019 в 9:32 PDT

 

Важно

Новое предприятие по выпуску минеральной ваты в Заринске вышло на полную мощность. Линия, запущенная в январе, уже отгружает продукцию заказчикам по всей России. Объем производства достигает 60 тысяч тонн в год.

Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

Накануне Дня города Барнаула семьям участников СВО и волонтерам вручили награды.

В преддверии Дня города в Барнауле состоялась церемония вручения наград семьям участников специальной военной операции и волонтерам. С начала специальной военной операции военнослужащим, а также жителям Донецкой и Луганской Народных Республик, Курской области из краевой столицы было отправлено более 487 тонн гуманитарной помощи и 56 единиц техники.

Заместитель главы администрации Барнаула, руководитель аппарата Оксана Финк, обращаясь к собравшимся, выразила особую благодарность представителям общественных организаций и волонтерам. Она отметила, что эти люди ежедневно, не считаясь с личным временем, активно участвуют в формировании гуманитарных грузов. Их гражданская ответственность и преданность Родине заслуживают самого высокого признания.

В числе награжденных — Елена Вархолинская, координатор центра помощи «Надежный тыл». Общественная организация оказывает поддержку военнослужащим и их семьям. Недавно у сообщества появилось новое направление деятельности — работа с детьми, оказавшимися в трудной жизненной ситуации.

Елена Вархолинская подчеркнула, что помощь, которую оказывают волонтеры, важна не только с практической точки зрения. Она дает заряд уверенности бойцам, находящимся в зоне проведения операции. Военнослужащие знают, что у них есть надежный тыл — люди, которые помнят о них, верят в них и ждут домой с Победой.

На правах рекламы
Токен:
2RanykKxaB5
ИНН:
2225074005
Название:
ООО «Розница К-1»

Сегодня в рамках акции разыграют игровые консоли, большие аэрогрили, смартфоны и упаковки напитков.

Информацию об организаторе конкурса, полных правилах участия, количестве призов и выигрышей по результатам конкурса, сроках, месте и порядке их получения уточняйте на сайте maria-ra.ru.

Общество
Экономика
Фото: Катунь 24

Оператор системы «Честный знак» и отраслевые союзы объяснили, почему нанесение меток на хлебобулочные изделия нецелесообразно и приведёт к росту цен.

Власти и регуляторы не планируют вводить обязательную маркировку классического хлеба и хлебобулочных изделий. Об этом на полях Восточного экономического форума рассказал «Ведомостям» заместитель генерального директора Центра развития перспективных технологий (ЦРПТ, оператор системы «Честный знак») Реваз Юсупов.

Представитель компании подчеркнул, что хлебная продукция была заблаговременно и целенаправленно исключена из правительственного постановления, регламентирующего маркировку кондитерских изделий и сладостей.

«Обычный хлеб не маркируется, планов по запуску требований в этой категории на текущий момент нет. Решение о маркировке той или иной товарной группы всегда принимает правительство, а ЦРПТ как оператор исполняет требования регулятора. Причины для запуска могут быть разными, но обычно это уровень нелегального оборота в отрасли, вопросы к безопасности и качеству продукции», — пояснил Реваз Юсупов.

Представители профильных ассоциаций подтверждают, что доля контрафакта на хлебном рынке остаётся минимальной, а любые дополнительные требования создадут критическую нагрузку на предприятия. Как отметил исполнительный директор «Руспродсоюза» Дмитрий Востриков, закупка оборудования, программного обеспечения и переобучение персонала неизбежно увеличили бы себестоимость социально значимого продукта.

По подсчётам Российского союза пекарей, установка систем маркировки добавила бы к цене каждой буханки до 7 рублей. С учётом низкой, а порой и околонулевой рентабельности отрасли такие издержки оказались бы неподъёмными для большинства региональных и малых пекарен.

Лента новостей