27 сентября 2019, 11:35

Виктор Томенко наградил Геннадия Саковича медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени

Геннадий Викторович является доктором технических наук, профессором, выдающимся ученым в области химии и технологии высокоэнергетических композиционных материалов, академиком РАН, почетным академиком Академии космонавтики, почетным гражданином Алтайского края и Бийска.

С 1959 года Геннадий Викторович трудится в ФНПЦ «Алтай». Академик Сакович многое сделал для становления предприятия: полностью укомплектовал кадры ученых и ведущих специалистов, создал лабораторную, опытно-промышленную и информационную базы. По его инициативе была открыта аспирантура, организован диссертационный совет по защите кандидатских и докторских работ, бессменным председателем которого он является и сегодня.

Под руководством Геннадия Викторовича впервые в нашей стране выполнены фундаментальные комплексные исследования и разработаны научно-методологические основы построения высококонденсированных систем и технологии их переработки, позволившие успешно отработать и сдать на вооружение приоритетные изделия оборонного назначения как наземного, так и морского базирования; созданы новые органические и неорганические вещества и совершенные технологии их производства.

 

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Виктор Томенко @gubernator_tomenko наградил Геннадия Саковича Медалью ордена За заслуги перед Отечеством 2-й степени. Геннадий Викторович является доктором технических наук, профессором, выдающимся ученым в области химии и технологии высокоэнергетических композиционных материалов, академиком РАН, почетным академиком Академии космонавтики, почетным гражданином Алтайского края и Бийска. С 1959 года Геннадий Викторович трудится в ФНПЦ «Алтай». Академик Сакович многое сделал для становления предприятия: полностью укомплектовал кадры ученых и ведущих специалистов, создал лабораторную, опытно-промышленную и информационную базы. По его инициативе была открыта аспирантура, организован диссертационный совет по защите кандидатских и докторских работ, бессменным председателем которого он является и сегодня. Под руководством Геннадия Викторовича впервые в нашей стране выполнены фундаментальные комплексные исследования и разработаны научно-методологические основы построения высококонденсированных систем и технологии их переработки, позволившие успешно отработать и сдать на вооружение приоритетные изделия оборонного назначения как наземного, так и морского базирования; созданы новые органические и неорганические вещества и совершенные технологии их производства. #катунь24 #барнаул #алтайскийкрай #новости #сми #алтай #виктортоменко #наука #медаль

Публикация от Катунь 24 (@katun24.ru)

 

11:47 23 апреля 2024 Регионы