16 сентября 2019, 21:30

Питомнику для голубей в Алтайском детском экоцентре исполнилось 5 лет

Алтайские и редкие венгерские породы голубей разводят в питомнике краевого детского экологического центра. В этом году питомнику для голубей исполнилось 5 лет. С днем рождения сотрудников центра поздравил председатель АКЗС Александр Романенко.

14 сентября 2019 года в Алтайском детском экологическом центре прошёл день открытых дверей. Здесь 5 лет назад открыли питомник для голубей. За годы работы сотрудники собрали около 6 пород. В день рождения питомника председатель АКЗС Александр Романенко подарил две редкие породы голубей, сообщает телеканал «Катунь 24».

Александр Романенко увлекается голубеводством с самого детства. Он подчеркнул, экологические центры важны и полезны для современной молодежи.

Лучших учеников центра наградили почетными грамотами. Среди них Никита Дрянев. Он уже получал награды за свою работу в Москве. Для молодого человека разведение голубей уже давно не просто хобби, а настоящая работа.

Сейчас в питомнике есть как алтайские породы голубей, так и редкие венгерские. Сотрудники надеются, что пород птиц из года в год будет больше, а в центр будут приходить новые ученики.