105 лет исполнилось ветерану Великой Отечественной войны из Поспелихи

Ивана Афанасьевича Молчанова призвали в армию в 1940 году. Он служил на Дальнем Востоке, а после объявления войны отправили на границу с Японией в воинскую часть, где он вел подготовку радистов для фронта. Всего за четыре года он подготовил более трех тысяч призывников. После окончания войны еще несколько лет служил на русско-японской границе.
Демобилизовавшись, Иван Афанасьевич работал в киносети инженером связи, при этом являлся помощником депутата Верховного Совета СССР, принимал активное участие в общественной работе. В 70-е создавал систему радиосвязи. Налаженная им радиосеть позволяла связаться специалистам всех хозяйств, даже находясь в поле, как с любым районным центром, так и с Барнаулом. Вместе с супругой Иван Молчанов воспитал троих сыновей.
«Низкий поклон Ивану Афанасьевичу за все испытания, которые он прошел с достоинством», – написал в своём Telegram-канале губернатор края Виктор Томенко.
До +22: о погоде в Алтайском крае 24 сентября
По данным Алтайского ЦГМС, 24 сентября преимущественно без осадков, местами по юго-востоку кратковременные дожди.

В Алтайском крае днём +17…+22 градуса. Преимущественно без осадков, местами по юго-востоку кратковременные дожди. Ветер юго-западный 3-8 м/с, местами порывы до 14 м/с.
В Барнауле днём +18…+20 градусов. Преимущественно без осадков. Ветер юго-западный 3-8 м/с.