15 августа 2019, 12:30

Более 11 млрд рублей направят на модернизацию системы жилищно-коммунального хозяйства в Алтайском крае

Более 11 миллиардов рублей направят на модернизацию системы жилищно-коммунального хозяйства в Алтайском крае в рамках госпрограммы. Постановление подписал губернатор Виктор Томенко.

Виктор Томенко подписал постановление о модернизации системы жилищно-коммунального хозяйства в Алтайском крае. Целью госпрограммы  является обеспечение в ближайшие 4 года устойчивой, эффективной работы жилищно-коммунального хозяйства региона. А также повысить его надежность. В госпрограмму входят три подпрограммы: по развитию систем водоснабжения, теплоснабжения и газификация региона.

В Тальменском и Егорьевском районах построят два водозабора. В Барнауле – насосную станцию. В других районах реконструируют 11 артезианских водозаборов. Также установят 45 модульных котельных, 300 котлов и проложат 200 километров новых теплосетей. А в рамках газификации ежегодно будут вводить не меньше 100 километров внутрипоселковых сетей и газифицируют около 3,5 тысячи квартир и домов.

Общая стоимость всех мероприятий составит более 11 миллиардов рублей, из которых 1,5 миллиарда – средства федерального бюджета и 7 миллиардов – краевого, сообщает телеканал «Катунь 24».