18 августа 2015, 07:00

Исследование: в чем секрет крепкого и долгосрочного брака

Американские ученые из Иллинойсского университета выяснили, в чем кроется секрет крепкого и долгосрочного брака. Не открыв принципиально ничего нового, они вернулись к хорошо всем знакомым «дедовским» методам. 

Инициатором исследований стала Сандра Меттс, профессор Иллинойсского университета США. Проведя ряд опросов среди семейных пар Америки и сопоставив полученную информацию со своими научными заключениями, она пришла к выводу, что главным залогом крепкого брака является целомудренность. 
 Самыми стабильными и долгосрочными семейными отношениями могли похвастаться только те пары из опрошенных, которые до женитьбы долго ухаживали друг за другом и длительное время воздерживались от сексуальных отношений. И напротив, практически в 90% случаев, влюбленные, которые имели сексуальный контакт в первую неделю после знакомства, впоследствии расставались и искали себе других партнеров. Сандра Меттс уверена, что сам по себе процесс длительного ухаживания способствует усилению влечения к предмету обожания, которое затем остается с человеком если не на всю жизнь, то на многие годы точно, пишет vladtime.ru.