02 августа 2019, 11:31

Барнаулец спас ребёнка из горящей квартиры

В момент возгорания Дмитрий Уваров находился дома, услышал крики о помощи и выдвинулся в путь. Пожар произошел 29 июля в доме по адресу: Антона Петрова, 206. С героем пообщалась съемочная группа телеканала «Катунь 24». 

Этот отпуск для Дмитрия Уварова запомнится навсегда. 29 июля в полдень его жена услышала крики на улице. Выглянув с балкона, она услышала, что в соседнем подъезде пожар. В квартире, где находился очаг возгорания, находилась женщина и двое детей. Пока мать спала, старший ребенок играл со спичками и устроил поджог. Женщина вместе с сыном вылезла в окно. Но полугодовалый младенец остался в квартире. Дмитрий, не раздумывая ни секунды, побежал спасать его. 

Дмитрий залез в окно. Во многом сыграла физическая подготовка. Мужчина 8 лет служит в системе ФСИН. В квартире горел диван. И хотя огня было мало, все помещение заволокло дымом. 

На момент съемки в 21-й квартире, где и был пожар, никого не оказалось. Да и соседи не знают, где сейчас мать с детьми. 

Сам Дмитрий скромно рассказывает о случившемся. Уверен, что на его месте так поступил бы каждый. Как зовут младенца, он так и не знает. Но возможно, что, когда ребенок подрастет, одно из первых имен, которое он запомнит, будет имя его спасителя.