Очень жарко: о погоде в Алтайском крае 2 августа
2 августа 2019 года жителей Алтайского края ожидает аномально жаркая погода. Температура воздуха поднимется до +37 градусов. Но в вечернее время в некоторых районах будет небольшой дождь.
В Алтайском крае во второй половине дня местами в западных районах небольшой дождь, гроза. Ветер восточный, 3-8 м/с, местами в западных районах порывы до 15 м/с.
Столбики термометров поднимутся до +32…+37 градусов.
В Барнауле осадков в этот день не ожидается. Ветер восточный, 3-8 м/с.
Температура воздуха поднимется до +33…+35 градусов.
Многодетная семья из Шелаболихинского района купила двух коров на средства социального контракта

Вячеслав и Виктория Симоновы из села Киприно воспитывают троих детей. Раньше имели трудности с финансами, за помощью решили обратиться в управление социальной защиты и заключить социальный контракт на развитие личного подсобного хозяйства.
В результате семья получила 200 тысяч рублей. На полученные средства приобрели двух коров и доильный аппарат.
«Теперь у нас на столе всегда свежее молоко и молочные продукты, дети получают сбалансированное питание, я уверена в качестве продуктов, а кроме этого, имеем возможность реализовывать излишки молока и получать дополнительный доход», – говорит Виктория. Её слова приводит Минсоцзащиты Алтайского края.





















