Информационный телеканал
Алтайского края
Реклама на Катунь 24 // (3852) 999-800
Версия для слабовидящих
Фото: pixabay.com
16 июля 2019 / 15:12

Жительница Рубцовска поблагодарила сотрудников МЧС за спасение дома

Жительница города Рубцовска Алтайского края поблагодарила бойцов рубцовского пожарно-спасательного гарнизона МЧС России за спасение ее семейного дома от перехода огня с соседских построек во время пожара. Письмо со словами благодарности поступило в Главное управление МЧС России по Алтайскому краю.

Сообщение о пожаре по улице Магистральная на пульт диспетчера пожарной охраны поступило 9 июля 2019 года в 15 часов 10 минут. На момент прибытия первых подразделений пожарной охраны огонь успел распространиться по деревянным конструкциям, горели баня и крыша дома, возникла угроза перехода огня на рядом расположенные соседние жилые дома и надворные постройки.

«У моих соседей произошел сильный пожар (горел дом и баня), который нес угрозу моему фамильному дому. Благодаря отваге и сплоченности пожарных города Рубцовска, огонь был сдержан и не перешел на мой дом. От всей души благодарю пожарных нашего города и желаю им крепкого здоровья и поменьше пожаров», — пишет Наталья Кубрак.

 

Около 30 минут пожарным понадобилось для полной ликвидации возгорания, площадь которого составила порядка 120 кв. м. Никто в результате случившегося не пострадал. Если бы не героические усилия сотрудников МЧС России, последствия от произошедшего моги бы быть гораздо серьёзнее.

 

«Обстановка осложнялась тем, что пожар произошел в «безводном» районе, ближайший пожарный гидрант располагался на удалении 900 метров от места возникновения пожара. Плотная застройка частного жилого сектора состоит в основной массе из деревянных строений, также усиливающийся ветер создал реальную угрозу распространения пожара на соседние участки», — отметил начальник дежурной смены службы пожаротушения 4-го отряда федеральной противопожарной службы Сергей Колтунов.

 

Стоит отметить, что в тот же день пожарно-спасательные силы рубцовского гарнизона ликвидировали ландшафтные пожары (горение сухой травы) вблизи города и населённого пункта Веселоярск. Сутки выдались «горячими», что, впрочем, привычно для огнеборцев, которые при любых обстоятельствах готовы прийти на помощь.

 

 

Нужно больше информации? Ищите в Яндексе!
Проекты телеканала
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

Кирилл Максимов из села Шелаболиха занимается ремонтом квартир, но до соцконтракта не имел необходимых инструментов. Мужчина успешно защитил бизнес-план и получил 350 тысяч рублей, отметили в Минсоцзащиты региона.

«О таком виде помощи я узнал через социальные сети и решил попробовать. Я занимаюсь ремонтом, оказываю услуги по косметическому ремонту. До заключения социального контракта у меня не было необходимых инструментов, приходилось брать их у знакомых или пользоваться тем, что есть. Бывали случаи, когда я был вынужден отказываться от сложных и интересных заказов. Государственная поддержка позволила купить всё, что нужно для современного ремонта, — весь арсенал инвентаря», — рассказывает Кирилл.

На эти средства Кирилл купил краскопульт, болгарку, компрессор для покраски, станок ЧПУ для декора и фрезер по дереву. Теперь Кирилл принимает заказы на косметический ремонт, установку дверей, сантехники, декоративную отделку, электромонтажные, штукатурные и малярные работы. 

Организатора деятельности мошеннической фирмы «Феникс» задержали полицейские. Под видом оказания юридической помощи сотрудники обманывали клиентов на деньги. Подробности схемы передает МВД Алтайского края.

Задержанный создал ИП и арендовал офис в центре Барнаула. В штат набрал около 10 сотрудников, как постоянных, так и привлекаемых юристов и студентов. Колл-центр занимался поиском клиентов, нуждающихся в услугах «опытных» юристов. В правовой отдел офиса некоторые горожане обращались сами.

Вместо помощи аферисты показывали людям бланки запросов по их проблемам, которые якобы отправляли в различные организации. Юристы даже обращались от имени потерпевших в суд. Но документы заведомо составляли с нарушениями, поэтому иски не принимали. После клиентов начинали игнорировать.

Во время обыска оперативники изъяли базу, в которой числится более 2,5 тыс. клиентов. Среди потерпевших — ветеран СВО и семьи бойцов. Пока общая сумма ущерба оценивается в более чем 400 тысяч рублей.

Возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество». Задержаны 10 человек. Организатора нелегального бизнеса взяли под стражу.

Правоохранители просят обращаться пострадавших от действий фирмы «Феникс» по телефону: 8-3852-397567.

По версии прокуратуры, 33-летний житель Кулундинского района смешал мёд, сахар и воду, получив вещество, которое по органолептическим и физико-химическим показателям не соответствовало натуральному мёду. 

Под видом натурального продукта он продал эту смесь двум пенсионерам Волчихинского района на общую сумму 50 тысяч рублей, причинив им значительный ущерб.

В ходе следствия ущерб был добровольно возмещён в полном объёме. Уголовное дело направлено в Волчихинский районный суд для рассмотрения по существу.