9 июля 2019 / 21:15

Жительница Алтайского края сломала ребёнку ногу «в воспитательных целях»

Учитель одного из детей в начале учебного года заметила у ребёнка синяки, в последующие дни ребёнок стал прихрамывать. Как оказалось, опекун малолетних детей, будучи недовольной отношением детей к учёбе, причиняла им побои.

Источник фото:
pixabay.com

Как сообщили в прокуратуре Алтайского края, о произошедшем сообщили в органы опеки и попечительства и в полицию. Было установлено, что опекун периодически применяла насилие к детям в «воспитательных целях». Несмотря на возраст и состояние здоровья детей, за проступки заставляла приседать, а один из детей по указанию осужденной спал на коврике, так как не сделал уроки, и этому же ребенку подсудимая сломала ногу во время выполнения им домашнего задания. 

Суд признал подсудимую виновной по статьям 156 (неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетних, соединенном с жестоким обращением с детьми), 117 (истязание) и 112 УК РФ (причинении вреда здоровью средней тяжести). Женщине назначили наказание в виде лишения свободы сроком 3 года и 2 месяца условно с испытательным сроком 3 года и 6 месяцев. Приговор в законную силу не вступил.

В связи с ненадлежащей работой органов опеки и попечительства Заринска, передавшим детей под опеку, судом по ходатайству государственного обвинителя вынесено частное постановление.

можно поделиться через
6 октября 2025 / 22:45

До +5: о погоде в Алтайском крае 7 октября

По данным Алтайского ЦГМС, 7 октября в отдельных районах небольшие, местами по юго-востоку умеренные осадки в виде снега, мокрого снега, местами гололедные явления. 

Источник фото:
unsplash.com

В Алтайском крае днём 0…+5 градусов. В отдельных районах небольшие, местами по юго-востоку умеренные осадки в виде снега, мокрого снега, местами гололедные явления. В ночные и утренние часы на дорогах местами гололедица. Ветер северо-западный, 4-9 м/с, местами порывы до 14 м/с.

В Барнауле днём +2…+4 градуса. Небольшие осадки в виде снега, мокрого снега. В ночные и утренние часы на дорогах местами гололедица. Ветер северо-западный 4-9 м/с.