Небольшой дождь: о погоде в Алтайском крае 7 июля
7 июля 2019 года в Алтайском крае температура воздуха поднимется до +31 градуса. Но в отдельных районах возможен небольшой дождь.
В Алтайском крае температура воздуха поднимется до +26…+31 градуса. В отдельных районах небольшой и умеренный кратковременный дождь, гроза, возможен град. Ветер юго-восточный с переходом на западный, 5-10 м/с, местами порывы 13-18 м/с.
В Барнауле температуры воздуха составит +27…+29 градусов. Во второй половине дня небольшой кратковременный дождь, возможна гроза. Ветер юго-восточный с переходом на западный, 5-10 м/с, при грозе порывы до 15 м/с.
По данным Алтайского ЦГМС.
Многодетная семья из Шелаболихинского района купила двух коров на средства социального контракта

Вячеслав и Виктория Симоновы из села Киприно воспитывают троих детей. Раньше имели трудности с финансами, за помощью решили обратиться в управление социальной защиты и заключить социальный контракт на развитие личного подсобного хозяйства.
В результате семья получила 200 тысяч рублей. На полученные средства приобрели двух коров и доильный аппарат.
«Теперь у нас на столе всегда свежее молоко и молочные продукты, дети получают сбалансированное питание, я уверена в качестве продуктов, а кроме этого, имеем возможность реализовывать излишки молока и получать дополнительный доход», – говорит Виктория. Её слова приводит Минсоцзащиты Алтайского края.





















