21 июня 2019, 17:50

Мероприятия, посвященные годовщине начала Великой Отечественной войны, пройдут в алтайских оздоровительных лагерях

22 июня 2019 года, в День памяти и скорби, в 44 загородных оздоровительных лагерях пройдут мероприятия, посвященные памятной дате. Более 10 тысяч отдыхающих детей станут участниками смотров песни и строя, викторин, конкурсов рисунков, плакатов, песен на военную тематику, отрядных огоньков.

Киноальманах «Есть такая профессия – Родину защищать» покажут во всех лагерях Барнаула, также будет организован вечер солдатской песни «Красная звезда». Школьники примут участие в международной акции «Свеча Памяти», посвященной началу Великой Отечественной войны.

В лагере «Дружба» Павловского района пройдёт общерайонный митинг. А в краевых загородных лагерях «Уба» и «Селена» запланирована историческая реконструкция «Завтра была война…» и встречи с ветеранами войны, тружениками тыла и детьми войны. В лагере «Крылатых» состоится возложение цветов к памятнику пионерам-героям.

В пришкольных лагерях с дневным пребыванием пройдут торжественные линейки и встречи с поэтами, писателями, а также выставки книг, посвященные военной тематике. Кроме того, дети посетят краеведческие музеи, для них проведут тематические квест-игры.

Во всех профессиональных подведомственных образовательных организациях пройдет единый тематический классный час, сообщает официальный сайт Алтайского края.