11 июня 2019, 14:20

Вопросы спорта и туризма обсудили в Алтайском крае

Предложения алтайских экспертов найдут отражение в новой Стратегии развития туризма в России до 2035 года. А уже к 2024 году более половины населения края будет регулярно заниматься спортом. 

Эти и другие темы обсудили в Белокурихе на выездном совещании комитета Государственной Думы России по физической культуре, спорту, туризму и делам молодежи. В его работе принял участие губернатор Виктор Томенко.

Эксперты отмечают, что именно на Алтае, в Белокурихе, удалось достичь мирового уровня сервиса. Теперь этот опыт необходимо распространить на весь регион и другие субъекты Федерации. Ранее депутаты посетили туркластеры «Барнаул – горнозаводской город», «Золотые ворота» в Бийске, где недавно запустился первый объект придорожного сервиса. Побывали и в «Белокурихе-2».

В регионе достаточно направлений для привлечения федерального финансирования в рамках новой Стратегии развития туризма. Речь идет о сельском туризме, о центральной и западной частях края, где есть возможности отдыха на озёрах и грязелечения. Правительство региона намерено обеспечить равномерное развитие туризма в разных территориях Алтайского края.

16:42 26 апреля 2024 Алтай