Информационный телеканал
Алтайского края
Реклама на Катунь 24 // (3852) 999-800
11 июня 2019 / 15:30

Более 20 участков дорог начали ремонтировать в Барнауле

По данным на 10 июня, в Барнауле в рамках реализации национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» подрядными организациями ведутся работы на 21 участке. Также на минувшей неделе дорожники приступили к масштабным работам по реконструкции улицы Попова.

Фрезерование дорожного покрытия в полном объеме выполнено на участках улиц Пролетарской, Шукшина, Льва Толстого, Рождественской, Ленинградской, Изящной, Ковыльной, Берестовой, Герцена, Чайковского, Аносова, Г. Исакова, Антона Петрова, Меланжевой, Беляева, проспектов Коммунаров и Сибирскому.

На улице Чайковского от ул. Герцена до ул. Полевой завершены работы по укладке верхнего покрытия проезжей части (16945 кв. м), обустроено 630 м² тротуара (50%).

На улице Герцена и ул. Беляева закончены работы по асфальтированию дорожного полотна (11007 м² и 7450 м²), установке бордюрного камня (416 ед. и 420 ед.), ремонту тротуара (634 м² и 1276 м²), выполняются работы по обустройству.

На ул. Берестовой завершилась укладка выравнивающего слоя (262,8 тонн).

На ремонтируемом участке улицы А. Петрова полностью установлен бордюрный камень, идут работы по асфальтированию дороги и обустройству тротуаров.

По улице Ленинградской выполнена укладка 4550 м² верхнего покрытия (80%) и установка 850 единиц бордюрного камня (68%).

По проспекту Коммунаров заасфальтировано 14900 м² (84%) проезжей части и 2500 м² (95%) тротуаров.

На улице Аносова выполняется установка бордюрного камня (395 шт. – 97%) и поребрика (200 шт. – 68%).

На ул. Г. Исакова дорожники устанавливают бордюры и поребрик (97,5% и 44%), обустраивают тротуары (875 м² – 69%) и покрытие проезжей части (4500 м² – 24,5%).

На проспекте Сибирском отремонтированы тротуары, идут работы по укладке выравнивающего слоя (43 тонны – 40,5%).

На улице Льва Толстого от ул. Максима Горького до пр-та Комсомольского уже полностью выполнено устройство выравнивающего слоя и установка бордюра.

На участке проспекта Ленина от ул. Димитрова до пл. Баварина выполнено фрезерование 44389 м² (65%) дорожного полотна, укладка 3284 тонн (61%) выравнивающего слоя (43%), установка 672 единиц (37%) бордюрного камня (1,7%) и 300 единиц поребрика (70,6%).  На центральном проспекте в границах ул. Северо-Западной и пл. Октября отфрезеровали 29591 м² (46%) покрытия, положили 1243 т (31%) выравнивающего слоя.

Кроме того, в выходные бригада ООО ПСК «Индустрия» приступила к фрезерованию дорожного покрытия по проспекту Социалистическому в границах улицы Молодежной и проспекта Строителей (3572 м² – 25%), сообщает официальный сайт города Барнаула.

Нужно больше информации? Ищите в Яндексе!
Проекты телеканала
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

По данным Алтайского ЦГМС, 15 марта на большей части территории небольшой, местами умеренный снег, мокрый снег, метели, гололедные явления.

В Алтайском крае днём 0…+5 градусов. На большей части территории небольшой, местами умеренный снег, мокрый снег, метели, гололедные явления. Ветер юго-западный, 7-12 м/с, местами порывы до 17 м/с..

В Барнауле днём 0…+2 градуса. Небольшой снег, мокрый снег, возможны гололедные явления. Ветер юго-западный, 7-12 м/с.

В Барнауле открылась экспозиция «Театральный портрет», где выставили 19 произведений живописи, графики и скульптуры из фондов. Проект посвятили 150-летию Союза театральных деятелей России и 80-летию его алтайского отделения.

Посетители увидят знаковых для региона артистов и режиссёров глазами местных живописцев. Среди самых интересных экспонатов — эскизы декораций к нереализованному спектаклю по роману Василия Шукшина от сценографа Бориса Астахова (первое фото), а также настоящая кукла-марионетка, которую создал мастер кукольного театра Борис Щербаков.

Узнать историю алтайской сцены через холсты и скульптуры барнаульцы смогут до 5 апреля. Экспозиция погружает в атмосферу закулисья и показывает живую связь между художниками и актёрами.

Выставка «Театральный портрет» будет работать в Художественном музее до 5 апреля 2026 года по адресу: улица Максима Горького, 16. 0+

Фото: Администрация города Барнаула

Во всех районах Барнаула коммунальные и дорожные службы перешли на усиленный режим работы после обильного снегопада. Подрядные организации, управляющие компании и предприятия потребительского рынка очищают дворы, внутриквартальные проезды, тротуары и входные группы зданий.

В Ленинском районе МБУ «Автодорстрой» задействовал 20 единиц техники для очистки дорог, вывоза снега с остановок и уборки тротуаров. Работы ведутся круглосуточно в микрорайонах частной застройки, включая Докучаевский, Горский, а также в поселках Научный Городок, Казенная Заимка, Гоньба и Березовка. МБУ «Благоустройство и озеленение» очищает пешеходные дорожки в парке «Юбилейный». Подрядчики приводят в порядок 23 внутриквартальных проезда к социально значимым объектам. Управляющие компании привлекли четыре единицы техники и 231 дворника, ведется очистка кровель и козырьков многоквартирных домов.

В Октябрьском районе управляющие организации очищают дворы и кровли на проспекте Космонавтов, улицах Чудненко, Чеглецова, 80-й Гвардейской Дивизии, Петра Сухова, Германа Титова и других. Подрядчики убирают 29 внутриквартальных проездов. Почти 260 предприятий потребительского рынка очистили входные группы, задействовав около 180 сотрудников и 18 единиц техники.

В Железнодорожном районе в ночь на 14 марта работало 19 машин МБУ «Автодорстрой», дороги и тротуары обрабатывали песчано-соляной смесью. Управляющие компании привлекли 141 дворника и спецтехнику, уборка прошла на проспектах Строителей и Ленина, улице Колесной. Особое внимание уделяется проездам к детской больнице №7, гимназии №42, поликлинике №7, детскому саду №107 и педуниверситету. Также 52 предприятия потребительского рынка очистили входные группы и прилегающие территории.

В Центральном районе 14 марта подрядчики чистят внутриквартальные проезды на Змеиногорском тракте и в поселке Южном. На 15 марта запланированы работы на улицах Папанинцев, Песчаной, переулке Ядринцева и проспекте Красноармейском.

В Индустриальном районе очистили проезды к Храму, детскому саду №281 и школе №120. Управляющие организации убирают дворовые проезды на Власихинской, Новгородской, Взлетной, Сергея Семенова, Павловском тракте и Христенко. Более 100 предприятий торговли, включая ТРЦ «Арена», ТЦ «Константа», «Мария-Ра» и другие, привели в порядок входные зоны и парковки.