03 июня 2019, 15:50

Колл-центр по вопросам перехода на цифровое телевещание работает в Алтайском крае

3 июня Алтайский край полностью перешёл на цифровое телевещание. На базе Министерства цифрового развития и связи региона работает колл-центр. В сутки операторы готовы принимать до тысячи вопросов от жителей.​ Что их волнует? Расскажет корреспондент телеканала «Катунь 24» Гляб Полянский.

«Включил цифровую приставку, а изображения нет. Как запустить поиск каналов? В какие гнезда подключать кабели?» Сотни звонков с подобными вопросами  ежедневно поступают в колл-центр уже больше месяца. Но пиковую нагрузку – до тысячи звонков в сутки – ожидают в первые две недели запуска цифрового ТВ. 

По телефону горячей линии в Барнауле 53-82-71 вам дадут консультацию по настройке оборудования для приёма цифрового сигнала. В случае, если вопрос невозможно решить устно, на дом к обратившемуся готовы выехать специалисты.

Звонки на горячую линию принимают около 25 специалистов. Среди них есть и студенты технических специальностей. Всего в регионе в работе по настройке цифрового ТВ задействовано больше 2 тысяч волонтёров.

В состав двух цифровых мультиплексов вошли 20 федеральных каналов. Краевой телеканал «Катунь 24» по-прежнему доступен в эфирном аналоговом формате, во всех кабельных сетях на 21-й кнопке и на собственном сайте katun24.ru. Кроме того, нас могут смотреть абоненты спутникового телевидения «Телекарта».

 

 

16:40 29 марта 2024 Алтай «Наши»