31 мая 2019, 11:10

Рассказываем, как в Барнауле отметят День защиты детей

Около ста мероприятий к Международному дню защиты детей готовят в Барнауле.

 1 июня 2019 года на площадке рядом с Алтайским краевым театром драмы им. В.М. Шукшина состоится IV краевой фестиваль «Алтайский край – территория счастливого детства!». С 11:00 здесь начнется празднично-игровая программа с участием детских коллективов города. Будут организованы выставки детского творчества, мастер-классы, конкурсы, викторины, спортивный флешмоб. Презентация детских товаров и услуг алтайских производителей будет полезна для родителей.

Также в первый день лета в парке культуры и отдыха «Центральный» пройдёт праздник «Барнаул – город детей!». Он начнется в 10:00.

В этот день в парке состоится чемпионат по игре «Классики». Участников разделят не по уровню спортивной подготовки и не возрасту, а по росту – до 120 см, до 160 см и выше 160 см.

Запланирована развлекательная программа «Цирк, и не только…»: аллеи парка станут цирковой ареной, на которую выйдут клоуны, силачи, артисты, музыканты, фокусники. Интерактивную программу «Мир детства» для маленьких посетителей парка готовит Алтайский государственный технический университет. Гости праздника смогут принять участие в мастер-классах, соревнованиях, мыльном и азотном шоу. Здесь же состоится краевой шахматный турнир и выступит инструментальная капелла «КамерАнс».

В полдень развлекательно-игровые программы начнутся и в других парках города – «Лесная сказка», «Арлекино», «Солнечный ветер», «Барнаульская крепость».

В воскресенье, 2 июня, праздничную программу «Зооканикулы» с 12:00 откроет барнаульский зоопарк. А в Парке спорта А. Смертина в это же время начнется фестиваль мороженого с дегустацией любимого детского лакомства и мастер-классом по его приготовлению, а также интерактивными и анимационными площадками.

2 и 3 июня 2019 года в 11:00 праздничные программы для детей организуют во Дворце культуры Барнаула.

Торжества, посвященные Международному дню защиты детей, пройдут во всех районах города. Праздники готовят районные дома культуры. В городских библиотеках проведут литературно-игровые и познавательные программы.

Уличные детские праздники организуют территориальные общественные самоуправления. Спортивные турниры, первенства, эстафеты с участием юных барнаульцев также посвятят детскому празднику. Праздники, посвященные Дню защиты детей и открытию летних пришкольных лагерей, состоятся в школах города, сообщает официальный сайт Барнаула.

С подробным планом праздничных детских мероприятий в Барнауле можно ознакомиться здесь.