28 мая 2019, 18:30

Ремонтные работы на федеральных дорогах начались в Алтайском крае

28 мая 2019 года дорожники приступили к ремонту на федеральной трассе Р-256 «Чуйский тракт». Кроме того, работы идут на четырех объектах на автодороге А-322 Барнаул – Рубцовск – граница с Республикой Казахстан.

На трехкилометровом отрезке Чуйского тракта в Тальменском районе укладывают тонкослойное защитное покрытие. Эта технология позволяет уберечь от разрушения в процессе эксплуатации нижние слои дороги и повысить транспортно-эксплуатационные характеристики дороги. Аналогичные работы проходят на трассе в Топчихинском районе.

На двух объектах в Шипуновском  и Поспелихинском  районах, кроме покрытия, приведут в порядок обочины и заменят сигнальные столбики. Также на одном из участков готовятся приступить к капитальному ремонту, покрытие здесь выполнят из щебеночно-мастичного асфальтобетона, обновят водопропускные трубы и дорожные знаки.

Также идет капитальный ремонт на двух мостах – через Большую Речку и Ишу. На первом движение организовано по одной полосе в реверсивном режиме, на втором – по временному объездному мосту, сообщает пресс-служба ФКУ Упрдор «Алтай».

Напоминаем, что необходимо соблюдать требования дорожных знаков и разметки, быть особенно внимательными в местах производства дорожных работ.