Информационный телеканал
Алтайского края
Реклама на Катунь 24 // (3852) 999-800
Версия для слабовидящих
17 мая 2019 / 17:50

Контейнеры для сбора ТКО появились в Троицком районе

20 контейнеров для твердых коммунальных отходов появились в Троицком районе. С  начала года в крае действует новый порядок обращения с ТКО.

Больше никаких мусорных пакетов перед многоквартирными домами. Теперь, когда в райцентре Троицкого района появились контейнеры для ТКО, у жителей исчезнет необходимость бежать со своим мусором в назначенный час к точке сбора. Чтобы избавиться от отходов, нужно просто подойти к баку, расположенному рядом с домом.

Контейнеры регоператор предоставил району безвозмездно на неограниченный срок. Это значит, что как только у муниципалитета появятся деньги на собственные контейнеры, районная администрация вернет те, которые были взяты на время.  Что же касается расстановки баков, некоторую их часть установят возле многоквартирных домов, остальные на улицах, где затруднен проезд спецтехники.

Райцентр Троицкое не единственная территория, где начали появляться площадки для ТКО. По словам местной власти, в будущем такие же появятся и в остальных селах района.

Нужно больше информации? Ищите в Яндексе!
Проекты телеканала
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

По данным Алтайского ЦГМС, 29 апреля без осадков. 

В Алтайском крае днём +16…+21 градус, по западу до +26 гр. Без осадков. В утренние часы местами туман. Ветер восточный, 2-7 м/с, местами порывы до 14 м/с.

В Барнауле днём +18…+20 градусов. Без осадков. Ветер восточный, 2-7 м/с.

Председатель АКЗС Александр Романенко представил предложения регионов по развитию мелиорации на президиуме Совета законодателей в Санкт-Петербурге.

Александр Романенко подчеркнул, что рассмотрение вопроса о мелиорации с участием территорий важно и актуально. Речь идет как о регулировании некоторых правовых пробелов, так и об улучшении межведомственного взаимодействия, и, конечно, об увеличении финансирования. По словам председателя АКЗС, требуется шире рассмотреть вопрос субсидирования из бюджета части затрат, связанных с эксплуатацией мелиоративных систем. Это и ремонт изношенного мелиоративного оборудования, и увеличение доли возмещения затрат на приобретаемые дождевальные машины отечественного производства.

Еще одно предложение касается государственных лесозащитных полос, которые смягчили природно-климатические условия во многих регионах, в том числе и в Алтайском крае. Наш регион просит предусмотреть федеральное финансирование на восстановление лесополос в государственной программе повышения плодородия почв, которую председатель правительства России Михаил Мишустин поручил разработать к следующем году.

28 апреля 2026