8 мая 2019 / 21:30

Несанкционированная свалка появилась на Власихинском кладбище в Барнауле

Пластиковые пакеты, автомобильные запчасти и даже куски асфальта… В редакцию телеканала «Катунь 24» обратились барнаульцы, они жалуются на несанкционированную свалку на Власихинском кладбище. Откуда появилась куча отходов и кто в этом виноват?

Несанкционированная свалка появилась на Власихинском кладбище в Барнауле

Кучи мусора находятся в метрах от оградок могил на барнаульском Власихинском кладбище. Автор снимков Алексей Пупков говорит, что такая ситуация продолжается около 5 лет. И с каждым годом количество отходов только увеличивается.

Эта свалка находится на краю территории, как раз на тропе, по которой люди идут на кладбище со стороны улицы Малахова. В ситуации люди винят гаражный кооператив, который находится неподалеку, так как неоднократно находили среди мусора автомобильные отходы. Мы спросили членов гаражного кооператива, кто, по их мнению, виновен в образовании свалки, но они ответили, что не знают.

В администрации Власихинского кладбища воздержались от комментариев на камеру. Однако в личной беседе сказали, что эта территория им не принадлежит и ответственности за нее они не несут. Эта тропинка, по которой идут люди, – граница кладбища.

Но в администрации о проблеме знают и пытаются с ней бороться. Время от времени убирают пакеты и другой мелкий мусор. Правда, как видим, этих мер недостаточно, и, пока виновника не привлекут к ответственности, люди будут заходить на кладбище через груду асфальта и пластика.

можно поделиться через
10 августа 2025 / 17:49

Пётр Винс и волонтёры Калманского района записали стихи для проекта «Минуты поэзии»

В Алтайском крае продолжается реализация проекта телеканала «Катунь 24» «Минуты поэзии».

В нём журналисты, артисты, волонтёры, школьники читают стихи русских и советских классиков, поэзию Донбасса, строки о подвигах наших солдат. Патриотическая и гражданская лирика здесь становится живым откликом на события, которые происходят сегодня.

За три года существования проекта записано более 400 стихотворений, которые ежедневно звучат в эфире.

К проекту присоединились волонтёры Калманского района «СВОихНеБросаем» и постоянный гость, актёр, режиссёр, участник легендарной команды КВН «Дети лейтенанта Шмидта» Пётр Винс. Волонтёры признаются, решили принять участие в проекте, чтобы поддержать боевой дух наших бойцов на передовой и передать им поддержку с родной земли.