Информационный телеканал
Алтайского края
Реклама на Катунь 24 // (3852) 999-800
Версия для слабовидящих
24 апреля 2019 / 15:25

Сеть гипермаркетов оштрафовали за недостоверную рекламу в Алтайском крае

Алтайское краевое УФАС России признало рекламу ООО «Лента» ненадлежащей и нарушающей требования Закона о рекламе.

ООО «Лента» организовало рассылку рекламных SMS-сообщений для постоянных клиентов торговой сети с обещанием скидки в 40% на определённый товар, однако на самом деле указанная скидка не предоставлялась.





Заявление о недостоверной рекламе в антимонопольное управление поступило от жительницы Барнаула, которой в день акции отказали в скидке на шампунь при покупке. Согласно приложенному чеку, потребитель при оплате покупки получил лишь 5% скидку по карте постоянного покупателя вместо заявленной скидки в размере 40%.



УФАС по Алтайскому краю

установило, что спорная реклама содержит не соответствующие действительности сведения о размере скидок на все товары для ухода за лицом, телом, волосами и средства гигиены в размере 40%, поэтому реклама признана ненадлежащей, нарушающей требования п. 4 ч. 3 ст. 5 Федерального закона «О рекламе».





За допущенное нарушение законодательства обществу назначен штраф в размере 100 тысяч рублей.





Фото: pixabay.com

Проекты телеканала
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

По данным Алтайского ЦГМС, 10 июля без осадков.

В Алтайском крае днём +25…+30 градусов. Без осадков. Ветер северный, 4-9 м/с, местами порывы до 14 м/с.

В Барнауле днём +25…+27 градусов. Без осадков. Ветер северный, 4-9 м/с.