18 апреля 2019, 19:18

Общегородской субботник пройдёт в Барнауле

Сегодня, 19 апреля, в рамках месячника весенней санитарной очистки в Барнауле пройдет общегородской субботник.

В общегородском субботнике примут участие около 40 000 тыс. горожан и более 300 единиц специализированной техники. Всего планируется очистить порядка 400 тыс. кв. м скверов, парков и газонов.

В каждом районе города в соответствии с планом мероприятия выбраны основные места проведения экологических акций. 

В Центральном районе уборка пройдет на набережной речного вокзала, ул. Кутузова, аллее Ветеранов, в сквере пл. Свободы, скверах напротив речного вокзала, сквере на пересечении пр. Социалистического и ул. Интернациональной, на ул. Чехова. 

В Октябрьском районе преобразятся ул. Союза Республик от пр. Комсомольского до пр. Ленина, аллея по пр. Ленина от ул. Молодежной до ул. Союза Республик, сквер Химиков, склон по ул. Парфенова, проезд Заводской 9-й, 2а. 

В Железнодорожном районе: склон на пл. Сахарова, сквер, расположенный по пр. Строителей от пер. Ядринцева до дома № 33 по пр. Строителей, зеленая зона по пр. Красноармейскому, 131. 

В Ленинском районе в рамках субботника наведут порядок на пр. Космонавтов от ул. Малахова до ул. Попова, в зеленых зонах по ул. Попова, 78, 96, по ул. Георгия Исакова, 167, 232, по ул. Островского, 29, 31, по ул. Юрина от ул. Попова до ул. Кавалерийской и в парке «Юбилейный». 

В Индустриальном районе: аллея «Радужная», зеленая зона по ул. Малахова, 88, ул. Попова от ул. Энтузиастов до Павловского тракта, ул. Шумакова, от ул. 50 лет СССР до Павловского тракта, сквер по ул. Панфиловцев, 22, зеленая зона, расположенная на пересечении ул. Энтузиастов и ул. Панфиловцев.

Кроме того, напоминаем, что 20 апреля в 10:00 в парке «Изумрудный» также состоится второй общегородской субботник в рамках проведения месячника санитарной очистки.