09 апреля 2019, 18:00

Несовершеннолетний житель Алтайского края похитил деньги у инвалида

Завершено расследование уголовного дела в отношении 17-летнего жителя Поспелихинского района. Он обвиняется в совершении двух краж, одна из которых была осуществлена с незаконным проникновением в жилище.

По

сообщению

СУ СК РФ по Алтайскому краю, в вечернее время в январе 2019 года в одном из сёл Поспелихинского района обвиняемый распивал спиртное в квартире 46-летнего местного жителя. Увидев большую сумму денег у мужчины, он предложил ему проехать в другое место, чтобы продолжить отдых. Завладев ключом от квартиры знакомого, он незаконно проник к нему домой и похитил 9 тысяч рублей. Своими действиями молодой человек причинил значительный материальный ущерб, так как потерпевший является инвалидом и украденные деньги были частью его пенсии по инвалидности.



Кроме того, следствием доказан факт кражи обвиняемым 10 тысяч рублей, которые он похитил из одежды незнакомого мужчины в одном из учреждений района.



Несовершеннолетний свою вину в содеянном признал. Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд.



Фото: pixabay.com

12:47 30 апреля 2024 Алтай
18:02 29 апреля 2024 Алтай «Наши»