Информационный телеканал
Алтайского края
Реклама на Катунь 24 // (3852) 999-800
Версия для слабовидящих
10 апреля 2019 / 07:12

Двум жителям Бийска грозит срок за кражу из автомобиля

В Бийске полиция задержала двух жителей города за хищение имущества из чужого автомобиля,

сообщает

«Наш Бийск».

8 апреля 24-летний местный житель обнаружил, что в его автомобиле разбито стекло, а из салона исчезли магнитола, колонки и свидетельство о регистрации ТС. Помимо этого автомобиль остался без аккумулятора, зарядного устройства и четырех колес на штампованных дисках.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили личности злоумышленников. В совершении преступления, предусмотренного частью 2 пункта «в» статьи 158, подозреваются четыре человека. Двое из них написали явку с повинной, сообщают полицейские. 




Злоумышленникам грозит штраф в размере до восьмидесяти тысяч рублей либо  ограничение свободы на срок до двух лет.





Фото: pixabay.com



Проекты телеканала
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

Инициатива проводится в вузе уже второй год подряд.

В Алтайском государственном аграрном университете (АГАУ) в День семьи, любви и верности чествовали молодые студенческие семьи. Пять пар, которые только готовятся стать родителями или уже воспитывают детей, получили денежные сертификаты на сумму десять и пятнадцать тысяч рублей.

Поддержка на старте семейной жизни

Подобная инициатива проводится в вузе уже второй год подряд. За это время поддержку получили около десяти пар. Одной из них стала семья студентов Александра и Алины Ласковых. В прошлом году у них родилась дочь. Познакомились молодые люди ещё на первом и втором курсах, учились на одном факультете, а на третьем курсе решили узаконить отношения.

«При создании семьи мы вместе решаем все дела. Бессмысленно было не вступать в брак. А вместе мы — сила», — поделились Александр и Алина.

Справляться с трудностями они стараются самостоятельно и сообща. Вопрос, вступать в брак или нет, перед ними даже не стоял.

Комплексная помощь от вуза

В Аграрном университете подчеркнули, что стремятся всесторонне поддерживать молодые семьи. Помимо единовременных выплат, парам предоставляется дополнительная материальная помощь в виде повышенной стипендии. Для каждого студента разрабатывается индивидуальный план обучения, а при необходимости оказывается содействие в трудоустройстве.

«Мы очень рады, что в нашем вузе есть такие семьи. Семьи, которые формируются в тот период, когда ребята молоды, когда они пройдут путь, где есть трудности. И эти семьи будут больше любить друг друга», — отметил врио ректора АГАУ Владимир Плешаков.

Инициатива вуза направлена на то, чтобы помочь молодым людям совмещать учёбу, работу и воспитание детей, создавая прочный фундамент для будущего.