09 апреля 2019, 20:15

Рассказываем о правилах питания для продления жизни

В Минздраве РФ рассказали, как следует питаться, чтобы сохранить здоровье и продлить жизнь. Рекомендации довольно простые и вполне выполнимые для всех.

Человеку, который заботится о своем здоровье, следует употреблять красное мясо порциями не больше 90-100 граммов, а лучше всего чаще заменять его рыбой, птицей или бобовыми.



Майонез лучше не употреблять совсем. Вместо него медики советуют заправлять салаты растительным маслом, а сахар рекомендуют заменить медом, вареньем или джемом. Еще более полезным вариантом будет съесть вместо сладостей сухофрукты или орехи.

При этом человеку следует съедать в сутки не менее 500 граммов фруктов и овощей. Также специалисты не рекомендуют употреблять в пищу более двух-трех яичных желтков в течение недели.

Следует обратить внимание и на частоту питания. Единственный прием пищи за сутки принесет больше вреда, чем пользы, поскольку такой режим может привести к ожирению. Важно для улучшения здоровья не забывать о физической нагрузке и регулярных прогулках на свежем воздухе или на природе, сообщает РИА Новости.

Фото: pixabay.com

16:40 29 марта 2024 Алтай «Наши»