Информационный телеканал
Алтайского края
Реклама на Катунь 24 // (3852) 999-800
Версия для слабовидящих
8 апреля 2019 / 19:07

Людмила Жгун: кто получит выплаты в сезон паводка в Алтайском крае

В Алтайском крае уже начался паводковый сезон, не для кого не секрет — ежегодно страдают от стихии тысячи граждан. При этом государство гарантирует денежные выплаты пострадавшим.

В прошлом году более 25 тысячам человек выделили в общей сложности более 476 миллионов рублей компенсационных выплат. Однако постановление правительства 110 меняется чуть ли не каждый год.

О нововведениях, категориях граждан, которые попадают под выплаты, и суммах выплат в программе «Интервью дня» мы поговорим с юристом Людмилой Жгун.

Проекты телеканала
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

За пять месяцев алтайские сыроделы заработали на зарубежных поставках более 114 миллионов рублей.

С начала 2026 года предприятия Алтайского края заметно расширили географию поставок своей молочной продукции. Как сообщает пресс-служба Алтайской таможни, за первые пять месяцев в Китай было успешно экспортировано более 49 тонн местного плавленого сыра. Общая сумма отгрузок в Поднебесную уже превысила 22,5 млн рублей. Примечательно, что за аналогичный период прошлого года экспорт подобных товаров в данном направлении вообще не осуществлялся.

Однако китайский рынок стал далеко не единственным для местных производителей. Всего с января текущего года сыроделы региона отправили на экспорт свыше 229 тонн различных видов сыра. Общая стоимость реализованной за рубеж продукции достигла 114 млн рублей.

Сегодня алтайские сыры поставляются торговым партнёрам из шести зарубежных стран. Помимо КНР, в число главных покупателей алтайской молочной продукции традиционно входят соседние Казахстан и Киргизия.