Информационный телеканал
Алтайского края
Реклама на Катунь 24 // (3852) 999-800
Версия для слабовидящих
4 апреля 2019 / 18:50

Прокуратура помогла вернуть жильё обманутому мошенниками пенсионеру в Барнауле

В мае 2017 года Алтайским краевым судом к длительным срокам лишения свободы осуждены двое подсудимых за мошенничество с покупкой-продажей комнаты в доме по улице Витебской в Барнауле.

Как сообщает

краевая прокуратура

, комната принадлежала местному жителю, имеющему проблемы со здоровьем, но официально не признанному инвалидом. Государственному обвинению при рассмотрении уголовного дела в суде удалось доказать, что 70-летний потерпевший, страдающий заболеванием головного мозга, в момент продажи своего единственного жилья не понимал характера происходящих действий.





Денежных средств от сделки он не получал. В интересах пенсионера прокурор Железнодорожного района Барнаула обратился в суд с заявлением об оспаривании ряда сделок, в том числе и договора купли-продажи комнаты и признания за данным гражданином права собственности на жилье. Заявление было рассмотрено и удовлетворено. Жилищные права пенсионера полностью восстановлены.





Фото: pixabay.com

Проекты телеканала
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

Минспорта Алтайского края объявило конкурс на получение субсидий из краевого бюджета для физкультурно-спортивных организаций. Заявки принимаются до 5 августа.

Минспорта Алтайского края объявило о проведении конкурсного отбора физкультурно-спортивных организаций на получение субсидий из краевого бюджета в 2026 году. Средства предоставляются на реализацию мероприятий в сфере физической культуры и спорта.

Заявки принимаются до 17:00 5 августа 2026 года через «Электронный бюджет» на сайте. К участию допускаются организации, зарегистрированные в установленном порядке. Субсидии предоставляются на конкурсной основе.‏‏‎

Фото: ГУ МЧС России по Алтайскому краю

Возгорание площадью около 50 квадратных метров ликвидировали 28 огнеборцев и 8 единиц техники – к моменту прибытия пожарных людей в здании не было.

Пожар произошёл в цехе по изготовлению мебели на улице Заринской.

Для ликвидации возгорания объявили повышенный ранг вызова. На момент прибытия подразделений МЧС России людей в здании не было.

Спасатели потушили огонь на общей площади около 50 квадратных метров. В зоне горения находились готовая мебель, материалы для ее производства и бытовая техника.

По данным ГУ МЧС региона, наиболее вероятная причина происшествия — нарушение правил монтажа электрооборудования.

Объект, переходящий на 2027 год, – всего предстоит обновить более 26 км покрытия, в этом году дорожники работают на двух участках протяженностью почти 8 км.

Работы на дороге Мартыново – Тогул – Залесово ведутся по нацпроекту «Инфраструктура для жизни». Объект, переходящий на 2027 год, – всего предстоит обновить более 26 км дорожного покрытия, на эти цели направлено более 340 млн рублей.

В этом году дорожники ремонтируют два участка в Кытмановском районе протяженностью почти 8 км: на отрезке с 78 по 80 км и на участке с 86 по 92 км.

В прошлом году по нацпроекту привели в норматив более 20 км трассы в Кытмановском, Тогульском и Заринском районах.

Дорога Мартыново – Тогул – Залесово проходит через пять районов края и является альтернативным проездом основной магистрали Новосибирск – Бийск – Ташанта, а также одним из выходов в Кузбасс. Здесь же проходят школьные маршруты, отметили в Минтрансе региона.