03 апреля 2019, 20:45

Бывшего главу одного из сельсоветов осудят за взятку в Алтайском крае

Следственный комитет завершил расследование уголовного дела в отношении бывшего главы одного из сельских советов Солтонского района. Он обвиняется в получении взятки.

Как сообщает СУ СК РФ по Алтайскому краю, в 2016 году органами Госпожарнадзора глава сельсовета был привлечен к административной ответственности, он должен был оплатить административный штраф. Не желая выплачивать штраф из личных средств, он потребовал от главы крестьянского хозяйства передать ему 15 тысяч рублей за возможность беспрепятственно пользоваться земельными участками без фактического оформления на них договоров аренды и последующей неуплаты арендных платежей.



Полученной от предпринимателя суммой обвиняемый затем оплатил административный штраф. Кроме того, в июле 2018 года он также получил взятку в размере 15 тысяч рублей от главы хозяйства, воспользовавшись деньгами по своему усмотрению.



В ходе предварительного следствия бывший глава сельсовета свою вину признал. Следствием собраны достаточные доказательства, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.



Фото: pixabay.com