02 апреля 2019, 17:38

Сергей Стиллавин прокомментировал ситуацию с уволенной за фото барнаульской учительницей

Журналист Сергей Стиллавин прокомментировал в своём инстаграме ситуацию вокруг Татьяны Кувшинниковой, учительницы из Барнаула,  уволенной за фото в купальнике.

«Ситуацию заметил министр образования Алтайского края Максим Костенко, который предложил Татьяне разработать и начать преподавать правила безопасного поведения учителей в соцсетях. Эту идею поддержал и местный губернатор Виктор Томенко – власть не стала игнорировать конфликт и пришла на помощь. Хорошо, что у нового губернатора современный взгляд на культуру и прогрессивные методы решения проблем», – пишет Сергей Стиллавин.Журналист считает, что если разрабатываемые Татьяной Кувшинниковой правила цифровой гигиены получатся толковыми и соответствующими интересам педагогов, родителей и школьников, то этот опыт можно будет распространить на всю страну.

«Глубинная же суть проблемы состоит в том, что в нашем светском обществе мораль не регулируется никакими законами: дотошно описываются имущественные отношения, а вопросы приличия в поведении человека нигде и никак не учитываются», – рассуждает Стиллавин.Ранее сообщалось, что приказом исполняющего обязанности ректора Алтайского краевого института повышения квалификации работников образования от 1 апреля 2019 года Татьяна Кувшинникова назначена на должность специалиста по учебно-методической работе в отдел научно-методического сопровождения образования.