27 марта 2019, 15:40

Директора управляющей компании осудили за серьёзную травму ребёнка на детской площадке в Барнауле

Приговором суда Индустриального района Барнаула осужден директор управляющей компании за выполнение работ и оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей.

Установлено, что ранее между собственниками многоквартирного жилого дома, в котором располагается частный детский сад, и одной из управляющих компаний города заключён договор на содержание дома и прилегающей к нему территории, в том числе детской площадки и расположенной там карусели.



Летом 2017 года осуждённый не предпринял мер к своевременному ремонту детской карусели, в результате чего шестилетний воспитанник детского сада в процессе игры получил серьёзную травму руки. Ребёнку пришлось ампутировать фалангу пальца.



Суд признал мужчину виновным по статье 238 УК РФ (выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности). Ему назначено наказание в виде штрафа в размере 200 тысяч рублей, а также лишение права заниматься деятельностью, связанной с осуществлением организационно-распорядительных функций в коммерческих организациях, осуществляющих предпринимательскую деятельность по управлению многоквартирными домами.



Приговор суда в законную силу не вступил.



Фото: pixabay.com