27 марта 2019, 11:45

Культовая рок-группа «Аквариум» приехала в Барнаул и другие темы в выпуске новостей в 10:00

Выпуск новостей в 10:00, 27 марта:



1. До 2024 года в Алтайском крае планируют ввести в эксплуатацию более 5,5 миллиона квадратных метров жилья. Об этом сообщил губернатор Виктор Томенко на видеоселекторном совещании с заместителем председателя правительства России Виталием Мутко.

2. Губернатор Виктор Томенко в рамках визита в Белокуриху обсудит ход подготовки к паводку на территории Западной Сибири.

3. В Алтайском краевом Законодательном Собрании проходит 30 сессия.

4. Виновник смертельного ДТП в Барнауле может получить до 9 лет лишения свободы. Второе заседание суда по делу Александра Руденко пройдет 27 марта.

5. Разрушающийся мост через реку Барнаулку готовят к реконструкции. Разработкой занимается Алтайиндорпроект.

6. Алтайские налоговики запланировали ряд проверок для малого и среднего бизнеса. Все из-за роста серого рынка труда, когда большую часть зарплаты работники получают в конвертах.

7. Культовая рок-группа «Аквариум» приехала в Барнаул с двухдневным гастрольным туром. Первая часть прошла 26 марта в довольно необычной атмосфере. Музыканты бесплатно сыграли свои хиты в атриуме ТЦ GALAXY.

8. День работника культуры артисты Государственного молодежного ансамбля песни и танца «Алтай» провели на сцене Малого театра в Москве. Алтайские артисты показали столице два спектакля по В.М. Шукшину.