16 марта 2019, 13:48

ГИБДД предупреждает об ухудшении ситуации на дорогах из-за похолодания в Алтайском крае

Федеральные дорожники Алтайского края работают в режиме повышенной готовности из-за предстоящего похолодания. Жителей и гостей края предупреждают о неблагоприятных погодных условиях с 16 марта.

Дорожные организации, работающие на федеральных трассах Р-256 Чуйский тракт и А-322 Барнаул – Рубцовск – граница с Республикой Казахстан, переведены в режим повышенной готовности.



По данным Гидрометцентра, на территории региона ожидаются осадки в виде дождя и мокрого снега, днем в восточных и предгорных районах сильные осадки, местами метель, усиление ветра до 13-18 м/с. Ожидается резкое похолодание.



В первой половине дня 16 марта на линии работало 50 единиц специализированной техники, дорожники проводят превентивную обработку покрытия. Дежурные бригады патрулируют федеральные трассы, обстановку контролируют в центре управления производством ФКУ Упрдор «Алтай».



Для получения объективной информации о состоянии проезда в Алтайском крае установлено 25 дорожных метеостанций и 71 камера видеофиксации, это позволяет получать весь спектр метеоданных и прогнозировать ситуацию на ближайшие четыре часа.



В случае ухудшения дорожной обстановки количество техники будет увеличено, патрулирование будут проводить круглосуточно. Получить актуальную информацию о состоянии проезда, а также высказать замечания по поводу работы подрядных организаций можно по телефонам: 8 (3852) 63-14-59, +7-962-815-98-69, сообщает пресс-служба ФКУ Упрдор «Алтай».



Фото: pixabay.com