12 марта 2019, 21:00

Рубцовчанина осудят за попытку дать взятку полицейскому

В ноябре 2018 года в Рубцовске участковый составил административный протокол за незаконную продажу алкогольной продукции в отношении супруги обвиняемого.

Чтобы не  привлекать женщину к административной ответственности, ее муж решил дать взятку полицейскому. В отделе полиции он  хотел передать участковому 15 тысяч рублей. Несмотря на то, что полицейский предупредил мужчину об уголовной ответственности за дачу взятки, обвиняемый продолжал настаивать на передаче денег. Мужчину задержали оперативные сотрудники.

В ходе расследования уголовного дела мужчина вину признал, оправдывая свои действия тем, что незаконные изготовление и продажа спиртных напитков являются единственным источником дохода семьи, так как ни он, ни его супруга нигде не трудоустроены, а административный штраф в два раза превышает сумму взятки, которую он хотел дать участковому.

Следствием собраны достаточные доказательства, в связи с чем уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу, сообщает Следком по Алтайскому краю.