08 марта 2019, 17:51

Опасную рыбу пытались провезти из Алтайского края в Казахстан

Специалисты Управления Россельхознадзора по Алтайскому краю и Республике Алтай совместно с сотрудниками Пограничного управления ФСБ России и специалистами управления ветеринарии Алтайского края 26 февраля 2019 года в Локтевском районе пресекли незаконную перевозку подконтрольной Госветнадзору продукции.

1 200 кг мороженой тихоокеанской сельди везли из Барнаула в Жезкент Республики Казахстан. При перевозке ветеринарный сертификат Таможенного союза формы № 2, подтверждающий безопасность груза в ветеринарно-санитарном отношении и благополучие территории, с которой он выходит, отсутствовал, что является нарушением Положения о Едином порядке осуществления ветеринарного контроля на таможенной границе Евразийского экономического союза и на таможенной территории Евразийского экономического союза, утвержденного решением Комиссии Таможенного союза.

Перевозчик представил электронный ветеринарный сопроводительный документ и товарно-транспортную накладную для перемещения товара по территории Российской Федерации, в ходе проверки документов был выявлен факт их фальсификации. Информация передана в отдел полиции по Локтевскому району. В отношении нарушителя Управлением Россельхознадзора по Алтайскому краю и Республике Алтай возбуждено дело об административном правонарушении, сообщает Управление Россельхознадзора по Алтайскому краю и Республике Алтай.

По всем интересующим вопросам можно обратиться по телефону 8 (385-2) 66-81-60 либо задать свой вопрос в разделе «Электронная приемная» на сайте.