07 марта 2019, 13:46

Губернатор Алтайского края Виктор Томенко встретился с финалистами кадрового проекта «Политический лидер»

Губернатор Алтайского края Виктор Томенко провел рабочую встречу с молодыми политиками, которые будут представлять Алтайский край в финале кадрового проекта «Политический лидер» партии «Единая Россия».

Напомним, 7 декабря 2018 года на XVIII съезде «Единой России» было принято решение о запуске образовательной программы Высшей партийной школы и дан старт кадровому проекту «Политический лидер».

Целью проекта является формирование кадрового резерва партии по итогам специального отбора и обучения. Участниками кадрового проекта являются члены и сторонники «Единой России», представители фракций в законодательных и представительных органах власти, помощники депутатов всех уровней, члены «Молодой Гвардии», участники различных федеральных и региональных партийных проектов. Возраст участников – от 20 до 50 лет.

Конкурсный отбор участников образовательной программы завершился 20 февраля 2019 года. На первом этапе было допущено 6,5 тысячи заявок. При этом конкурс на одно место составил около 43 человек.

По результатам тестирования было отобрано 150 слушателей Высшей партийной школы, в том числе шесть представителей Алтайского края: депутат Славгородского городского Собрания депутатов Ольга Токмакова, помощник депутата Государственной Думы Николая Герасименко Александр Синогейкин, заместитель директора Алтайского маслосыродельного завода (Алтайский район) Павел Михалев, начальник управления воспитательной и внеучебной работы Алтайского госуниверситета Артем Сафонов, директор проектного центра Бийского котельного завода Евгений Беляев, финансовый директор компании «Алан+» Алексей Кузьменко.

В марте финалисты от Алтайского края приступят к обучению в Высшей партийной школе, примут участие в тренингах по политическому позиционированию, современным коммуникациям, конфликтологии, планированию избирательной программы. Занятия будут вести федеральные политики, опытные политтехнологи, профессиональные педагоги, рассказала участница проекта Ольга Токмакова.

«Данный конкурс инициирован на федеральном уровне политической партией «Единая Россия» с целью выявления молодых людей, молодых политиков, которые уже имеют определенный опыт политической жизни, а самое главное – искренне желают работать на благо своего муниципалитета, региона и на благо нашего государства. В числе тех 150 человек, которые дошли до финала, – шесть представителей Алтайского края. Это та команда, которая будет представлять наш регион в финале на федеральном уровне. Считаю, что для нас это уже определенная победа, своего рода показатель работы команды для каждого из нас на местном уровне и в целом Алтайского регионального отделения партии «Единая Россия». Поэтому будем один за всех и все за одного», – рассказала Ольга Токмакова.

По словам участников встречи, в настоящее время существует определенный запрос на новые лица в политике, поэтому участники проекта настроены на очень серьезную работу, готовы получить максимум знаний, чтобы использовать их для реализации проектов развития Алтайского края.

«Виктор Петрович, мы готовы стать Вашими помощниками в решении тех задач, которые Вы поставите перед нами. В первую очередь мы будем решать задачи, которые определены указами президента России Владимира Путина», – отметили молодые политики.

В Высшей партийной школе «Единой России» будет организовано обучение по четырем модулям: «Политический лидер», «Партийный организатор», «Политический менеджер», четвертый предназначен для повышения квалификации работников партийного аппарата.

По словам Виктора Томенко, активное участие в партийной жизни поможет молодым политикам получить очень ценный опыт.

«Участие в федеральных кадровых проектах открывает новые возможности. Это обучение, вовлеченность в программы подготовки, переподготовки пригодится в жизни однозначно. Хотел бы сказать вам слова напутствия. Мы за вас переживаем, желаем, чтобы вы попали в Высший резерв партии и чтобы люди, которые принимают решения, инициируют очень крупные проекты, могли на вас рассчитывать», –  подчеркнул Виктор Томенко.

По материалам официального сайта Алтайского края

Фото: pixabay.com